8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируются права заказчика и исполнителя?

Здравствуйте. я являюсь разработчиком мобильных приложений. Как регулируются права заказчика и исполнителя?

02 марта, 14:42, Клиент, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Регулируются договором, который заказчик заключает с исполнителем, и в котором стороны устанавливают соответствующие права и обязанности.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Подробная консультация, а также составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

02 марта, 15:13
1
0
1
0

В чат лучше заходить с компьютера.

02 марта, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор авторского заказа. Вы в данном случае являетесь автором мобильного приложения. В договоре прописывается отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.

03 марта, 14:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Как регулируются права заказчика и исполнителя?
Здравствуйте. я являюсь разработчиком мобильных приложений. Как регулируются права заказчика и исполнителя?
02 марта, 14:58, вопрос №2998808, Клиент, г. Челябинск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Заказчик и исполнитель заключили договор на оказание услуг в котором прописали что заказчик в период
Заказчик и исполнитель заключили договор на оказание услуг в котором прописали что заказчик в период действия договора не имеет право заключать подобные договоры (конкретно по определенной услуге) с третьими лицами и установили штраф за нарушение данного пункта. Правомерно ли это?
03 сентября 2020, 02:43, вопрос №2854435, Евгений, г. Саратов
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли разрешение споров и разногласий между заказчиком и исполнителем в досудебном порядке?
В договоре об оказании образовательных услуг указано, что все споры и разногласия, возникшие между Заказчиком и Исполнителем решаются путем переговоров двух сторон, с помощью претензионных писем в адрес каждой из сторон договора. Если стороны не придут к взаимному согласию по возникшим вопросам, то возникший спор передается на рассмотрение в суд. Однако Роспотребнадзор считает, что данный пункт договора противоречит ст. 17 Закона о защите прав потребителей, в которой говорится, что защита прав потребителей осуществляется исключительно судом, а претензионный порядок разрешения споров и разногласии не предусмотрен. Правомерны ли действия Роспотребнадзора?
27 января 2018, 16:58, вопрос №1886640, Сергей Борисович Мухачев, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Как разрешить разногласия между заказчиком и исполнителем?
Доброго времени суток всем! Заказчик и исполнитель заключили договор( совместная работа 2 года), Приступив к работам, ставим заказчика в известность, что трасса восстановлению не подлежит, труба б/у, лицо от заказчика даёт отмашку выполнять работы из предоставленного материала( из трубы б/у)., предупреждали, что эти трубы ненадёжные. Работы выполнены не все, после нас работала бригада заказчика. Что там происходило мы не знаем, какие там проводились работы не знаем. Спустя три месяца от заказчика пришла претензия, что труба дала утечку, вытек фреон. Утечка произошла в декабре прошлого года, заказчик только в феврале нас известил, требует оплатить большую сумму..Претензия превышает стоимость договора в три раза. Что делать? Кто прав? Спасибо.
28 февраля 2016, 16:32, вопрос №1161931, Ирина, г. Липецк
2 ответа
Договорное право
Каковы права заказчика, если исполнитель нарушил конфиденциальность?
Какое имел право заказчик если исполнитель нарушил сроки и исполнения договора и нарушил право конфиденциальности?
23 октября 2015, 12:14, вопрос №1016764, саша, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021