Последний день регистрациибез штрафа 3марта?

Здравствуйте(гражданин днр, у которого было временное убежище) получил российский паспорт 20.02.2021г. Семь рабочих дней для получения постоянной регистрации считаются с 20. 02.(тоесть первый день это 20 число, или ппрвый день это 24февраля(следующий рабочий день)? Последний день регистрации(без штрафа) 3марта?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок подачи документов на регистрацию по месту жительства никак не связан с датой получения паспорта.

Согласно ст. 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», гражданин РФ обязан сдать документы для регистрации по месту жительства не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (то есть со дня въезда в жилое помещение, которое является его местом жительства).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.