8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний день регистрациибез штрафа 3марта?

Здравствуйте(гражданин днр, у которого было временное убежище) получил российский паспорт 20.02.2021г. Семь рабочих дней для получения постоянной регистрации считаются с 20. 02.(тоесть первый день это 20 число, или ппрвый день это 24февраля(следующий рабочий день)? Последний день регистрации(без штрафа) 3марта?

02 марта, 13:56, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Срок подачи документов на регистрацию по месту жительства никак не связан с датой получения паспорта.

Согласно ст. 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», гражданин РФ обязан сдать документы для регистрации по месту жительства не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства (то есть со дня въезда в жилое помещение, которое является его местом жительства).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 16:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Мне нужно оплачивать штраф, если суд примет решение после наступления последнего дня оплаты?
Добрый день Собираюсь оспорить в суде постановление МАДИ, вступившее в законную силу. Мне нужно оплачивать штраф, если суд примет решение после наступления последнего дня оплаты?
29 октября 2020, 09:16, вопрос №2898464, Сергей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какого числа у меня последний день уплаты?
Если чесно он не серьезный . Но мне спросить не у кого. Было судебное заседание 24 июля назначали административный штраф , постогавление по почте пришло 6 августа , где написано что я должна оплатить этот штраф в течение 60 дней . Так вот , эти 60 дней с какого числа считать надо, с самого судебного заседания или с получения постановления ? Какого числа у меня последний день уплаты ?
28 сентября 2020, 11:04, вопрос №2872045, карина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин выехать из РФ в последний день окончания учебной визы без штрафов?
Добрый день! Может ли без проблем иностранный гражданин выехать из России в последний день окончания учебной визы? Не будет ли каких-то штрафов или нарушений?
26 августа 2017, 13:45, вопрос №1735060, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Последний день для оплаты штрафа по административному правонарушению
Доброго дня! Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать срок: Постановление об админ.правонарушении было вынесено 25 июля сего года. Обжаловано не было. Если правильно понимаю, вступило в силу оно 5 августа. Соответственно, возникает вопрос, какой день являлся последним для оплаты штрафа: 3 октября или 4-е? Оплачен штраф был 4-го.
20 октября 2016, 11:29, вопрос №1414424, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф оплата консультационных услуг
Добрый день,12 октября у меня увезли машину на штраф стоянку,за парковку в неправильном месте.на штрафстоянки мне выдали счет за эвакуатор который я тут же оплатил,и квитанцию на 3тр за штраф.сегодня последний день оплаты штрафа (прошло 60 дней),я пошел в сбер,где кассирша заметила что в квитанции указано не штраф,а "оплата консультационных услуг".никакие услуги мне не оказывали,и я ничего не просил.нужно ли мне это оплачивать?и есть ли какие то сроки по выплате этой квитанции
10 декабря 2014, 12:13, вопрос №649371, Виктор, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021