8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания взыскала долг за период, когда не была ещё прописана в квартире

Компания взыскала долг за период, когда не была ещё прописана в квартире.

02 марта, 13:20, Светлана, г. Ангарск
Екатерина Шеманаева
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте,

Судебный приказ применяется очень часто в судебной практике. Мировые судьи выносят приказы по требованиям о взыскании долгов по кредитам, займам и по коммунальным платежам, судебные приказы выносят по алиментам и заработной плате. Главной особенностью судебного приказа является то, что он выносится без вызовов в суд, только по заявлению и представленным к нему документам. Поскольку судебный приказ выносится без извещения сторон, его копия направляется по месту жительства должника. После получения копии приказа гражданин вправе подать возражения на судебный приказ по представленному образцу. Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ.

Судебный приказ отменяется при поступлении мировому судье возражений относительно его исполнения или заявления об отмене. При этом нужно уложиться в установленные сроки подачи возражений, которые составляют 10 дней с момента получения копии приказа. 10-дневный срок установлен статьей 128 ГПК РФ. Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

13 марта, 13:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По решению суда с меня взыскали долг по расписке, не дожидаясь исполнительного производства сделал
По решению суда с меня взыскали долг по расписке, не дожидаясь исполнительного производства сделал несколько платежей напрямую истцу, после делал платежи напрямую приставам, но приставы отказываются зачитывать деньги, направленные напрямую истцу. Как снизить сумму долга?
02 августа 2020, 12:05, вопрос №2834157, Надежда, г. Электросталь
1 ответ
Взыскание задолженности
У меня долги по ООО по налогам распространиться ли это как то на жену если я не буду даже прописан в совместной квартире
У меня долги по ООО по налогам распространиться ли это как то на жену если я не буду даже прописан в совместной квартире
26 мая 2020, 05:14, вопрос №2783343, Игорь, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли взыскивать долг по ЖКУ за период, когда гражданин был несовершеннолетним?
Есть 3 должника по коммунальным услугам, проживающие в одной квартире. Среди них есть совершеннолетний 19 лет. При этом период задолженность начался с момента, когда этот должник был несовершеннолетним. За какой период с него можно взыскивать долг? Как только он стал совершеннолетним? Или же он должен оплатить свой долг за период, когда он был не совершеннолетним?
29 апреля 2019, 14:37, вопрос №2345345, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания взыскать долг за ЖКХ через суд?
Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания взыскать долг за жкх через суд с супруги, если она прописана вместе с мужем на одной жил площади, а собственник жилья муж?
12 апреля 2018, 14:34, вопрос №1965243, Роман, г. Вологда
1 ответ
ЖКХ
Как взыскать долг за ЖКУ не только с собственника квартиры, но и со всех проживающих в ней?
Собственнику квартиры 70 лет. Собственность не зарегистрирована (старый ЖСК). С ним зарегистрированы и проживают члены семьи (дочь, внучки, правнуки). Долг по квартире свыше 200 тыс.руб. Как взыскать долг со всех?
02 марта 2017, 17:53, вопрос №1558604, Надежда Сергеевна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021