8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно начисляют зарплату

привет, работаем по 2/2 и ставят дополнительные смены то есть вместо 15 смен выходит 16-20 смен. мы работаем на складе и возим паллеты 1 паллет 9.5 рублей за смену мы возим от 500 паллет на 3х человек

то есть в январе отработав 19 смен! мне заплатили 27500 хотя должно было быть гораздо больше и такая ситуация у всех… начальник говорит что решает проблему но она уже длится в течении 4х месяцев.., оклад в договоре у нас 5000р, простите что пишу так не профессионально) Но я хотел бы узнать что можно сделать в данной ситуации по этой теме.

может какое то письмо отправить коллективно куда то кому то?)

или же можно пригрозить чем нибудь работодателю что бы он сам решил этот вопрос незамедлительно?) Да и что вообще делать?)

бухгалтерия не отвечает на звонки уже довольно долго.

графики выплаты зарплаты вообще не понятные, прошу помочь.

    02
    .jpg
    01
    .jpg
02 марта, 13:07, Андрей, г. Ханты-Мансийск
Александр Тюняев
Александр Тюняев
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Андрей!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 сентября 2012 г. N 875«Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»

Предметом федерального государственного надзора в сфере труда является соблюдение требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - обязательные требования), в том числе полноты и своевременности выплаты заработной платы

Таким образом, есть смысл осуществить собственные рассчеты размера заработной платы, выяснить, в каком размере происходит недоплата и обратиться с коллективным письмом в трудовую инспекцию.

02 марта, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если неправильно начисляют зарплату в моем случае?
Здравствуйте.у меня заработная плата каждый месяц меньше и меньше становиться,хотя работаю через отсыпную и количество часов бывает больше нормы ,хоть переработаю зарплата меньше.Бывает какие то месяца бывает много смен но зарплата не меняется .Почему ? И кому обратиться по этому поводу чтоб пересчитали
09 августа 2018, 18:14, вопрос №2074561, Филюза, г. Сургут
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Неправильное начисления зарплаты
Мне неправильно начисляли зарплату с 1.09.2018г. Как мне вернуть не начисленную зарплату. Работаю учителем в школе.
23 мая 2018, 23:26, вопрос №2004690, Баярма, г. Мирный
11 ответов
Защита прав работников
Что делать, если неправильно начисляют зарплату?
Я проживаю на севере с рождения,воспитывался троих несовершеннолетних детей одна,а полярки мне начисляют всего 40%.всего у меня выходит 16685.10коп.куда мне идти и к кому обратиться?
16 марта 2018, 07:25, вопрос №1936545, Мария, г. Заполярный
1 ответ
Защита прав работников
Бухгалтерия неправильно начисляет зарплату
Здравствуйте, уже не однократно не правильно и не понятно начисляют зарплату, на прошлой неделе уволился, сегодня должны были рассчитать за месяц, но выдали не всю сумму и не выдали расчетку, куда можно обратится с таким вопросом чтобы помогли разобратся?
25 июля 2017, 09:12, вопрос №1705674, Денис, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав работников
Как проверить, правильно ли мне начисляют зарплату?
Здравствуйте! У меня есть подозрение, что мне неправильно платят зарплату. Вот данные Август 2015 - Сентябрь2015 Зарплата по тарификации 13103,51 - 12484,54 Классное руководство 720,00 (18 уч) - 720,00 (18 учеников) Книгоиздательская литература 100,00 - 100,00 Стимулирующая выплата 3186,96 - 3921,12 Всего начислено 17110,47 - 17225,66 Всего часов 19,5 - 20 В РОНО говорят всё правильно.Может мне кто поможет разобраться
24 ноября 2015, 18:39, вопрос №1050861, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021