Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

КАк лишить мужа отцовства

Здравствуйте!Мой бывший муж не платит алименты 3,5 года ,участия в воспитании никакого не принимает в воспитании своей дочери,я могу лишить его отцовства,и как это сделать.Спасибо!

17 Ноября 2013, 19:30, вопрос №299860 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Екатерина, лишить отцовства невозможно. Отцовство — это факт. Можно лишить родительских прав. Для этого необходимо обращаться в суд.

    17 Ноября 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Любарский Сергей
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можно в судебном порядке лишить Вашего  мужа родительских прав. Последствия следующие:1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
    2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
    Нужна помощь в подготовке заявления, обращайтесь

    17 Ноября 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats