Каково наказание за подделку справки с военкомата для работодателя?

Каково наказание за подделку справки с военкомата для работодателя ?

, Кирил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это уголовная ответственность

Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

Отвечаю на ваш вопрос: Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если ответ вам понятен, просьба оценить его положительной оценкой.