8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить лицензию на оружие, если в 2007 году, осужден мировым судьей с/у № 59 р-на Ясенево г

Добрый день! Смогу ли я получить лицензию на оружие, если в 2007 году , осужден мировым судьей с/у № 59 р-на Ясенево г. Москвы по ч.1ст.116 УК РФ к штрафу.

02 марта, 10:06, Алексей, г. Москва
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Алексей.

Согласно ст.13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ

«Об оружии» Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Совершенное Вами преступление относится к категории небольшой тяжести, судимость давно погашена, поэтому данный факт в Вашей биографии не станет препятствием для получения лицензии.

Желаю успехов!

02 марта, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Был осужден мировым судьей на 2 года лишения свободы?
Здравствуйте,в какой суд подается кассационная жалоба если А. был осужден мировым судьей на 2 года лишения свободы?
19 ноября 2020, 06:18, вопрос №2914910, Анастасия Лис, г. Барнаул
1 ответ
Лицензирование
Здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
здравствуйте я хел узнать можно ли получить лицензию охранника если ранней был судимый так как я на данный момент прохожу обучение
29 апреля 2020, 12:32, вопрос №2758943, Николай, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли получить свою пенсию за прошедший год?
Мне в июне будет 59. Работал (и учился) 7,5 лет на Сахалине. Только сейчас узнал, что смог бы выйти на пенсию еще год назад. Смогу ли получить свою пенсию за прошедший год? Что для этого надо? судиться? Выплату пенсии сейчас мне назначают с момента подачи заявления, т.е. с опозданием на год. Просьба дать консультации только онлайн, ни в какие офисы в Воронеже (где живу) - не поеду
28 марта 2020, 17:17, вопрос №2726890, Юрий, г. Воронеж
5 ответов
Материнский капитал
После рождения второго ребёнка, если я получу вид на жительство, смогу ли получить материнский капитал?
Я гражданка Армении ,живу в России, у меня один сын , жду второго ребенка. Вопрос после рождения второго ребёнка, если я получу вид на жительство смогу ли получить материнский капитал?если да то до скольких лет детей?
03 февраля 2020, 17:37, вопрос №2671368, Анжела, г. Новочеркасск
2 ответа
Гражданство
Сможем ли получить гражданство России, если у нас родится ребенок в России?
Здравствуйте, мы , я и мой муж с Туркмении , студенты 4го и 3 го курса , можем ли получить гражданство Россит ,если у нас родится ребенок в России ?
13 августа 2019, 08:14, вопрос №2470300, Гузель, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021