Законность действий УК

УК прислала требование демонтировать железные тамбурные двери на площадке (на 2 квартиры), в случае игнорирования обратятся в суд. Двери мы не устанавливали. Квартиру купили несколько лет назад и они уже были установлены.

Кроме того, в документе о требовании демонтажа который прислала УК, в обращение написана фамилия прошлого собственника. Адрес наш, фио не наше.

Как поступить?

, Светлана, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Установка таких дверей незаконна без согласия других жильцов, так как лестничная площадка, которая закрыта вашей дверью является общим имуществом собственников квартир многоквартирного дома. Вам либо надо согласовать эту дверь на общем собрании жильцов либо демонтировать ее.

Если вашу дверь демонтирует УК, то все расходы лягут на вас как на собственников

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Светлана
Клиент, г. Москва
вы видимо не ознакомились с сутью вопроса

Такие требования предъявляются собственникам или нанимателям. Тот факт что в предписании указано другое лицо, не освободит вас от обязанности демонтажа, т.к. ответчиком в итоге будете вы в суде.