Как только пришла первая зарплата на карту, все средства заблокировали

Здравствуйте. В 2015г оформил микрозайм 5000руб. Была тяжёлая ситуация,не выплатил. Через 6 месяцев устроился на работу,собирался закрыть все долги . Как только пришла первая зарплата на карту,все средства заблокировали. Я обратился к приставку и узнал,что по заявлению данного микро займа мировым судом было принято решение о взыскании с меня 82000 рублей. Никто меня об этом не уведомлял. Хотя жил я все время по прописке. В восстановлении сроков обжалования мне было отказано. Куда мне дальше жаловаться? Ведь в законе прописано,если не ошибаюсь,что микрозаймы могут назначить процент по займу максимум в три раза превышающий сумму займа. Штраф они назначили 1700руб,всё остальное процент. Как быть? Спасибо.

, Владимир, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В восстановлении сроков обжалования мне было отказано. Куда мне дальше жаловаться?

Владимир

ели в восстановлении сроков Вам было отказано, то по сути жаловаться уже мало куда можно, разве что в вышестоящий суд, подавая жалобу на определения суда. В силу ст. 332 ГПК РФ

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Как быть?

Владимир

пока есть судебный акт, никем не отменённый, остаётся либо либо платить, либо подавать жалобу на определение суда. Или просить суд применить ст. 203 ГПК РФ.