8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-то позвонил на стойку и сообщил, что через 40 минут взорвется бомба в отеле

Кто-то позвонил на стойку и сообщил, что через 40 минут взорвется бомба в отеле. Что делать отелю?

02 марта, 08:16, Eva, г. Москва
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Необходимо срочно сообщить оперативному дежурному полиции и дежурному по отделу ФСБ о поступившей угрозе и номер телефона, по которому позвонил предполагаемый террорист. Вопрос о дальнейших действиях администрации по поводу эвакуации людей следует задать оперативному дежурному.

Надеюсь, ответ был полезен.

02 марта, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Заключила договор на 6 суток, через 4 дня мне позвонили квартиранты и сообщили что нашли клопов в квартире
Здравствуйте. Я являюсь арендодателем квартиры посуточно. Заключила договор на 6 суток, через 4 дня мне позвонили квартиранты и сообщили что нашли клопов в квартире. Требуют вернуть полную стоимость аренды. Каковы мои действия ?
07 января, 21:19, вопрос №2955320, анна, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Директор позвонил Заказчику и сообщил, что всех специалистов он отпустил и попросил возможность приехать с
Добрый вечер. Ситуация такова. Мы-Исполнитель. Выиграли аукцион по 44-ФЗ. Действие договора - с 01.10.20 по 31.12.20. Добросовестно обслуживали объект, кроме последнего дня окончания контракта, хочу заметить, что количество вызовов в месяц достигало до 5 раз в месяц. Заказчик оплатил услуги за октябрь и за ноябрь 2020 года - только 31 декабря 2020 года. За декабрь не оплатил, хотя в Контракте прописано, что оплата за декабрь должна быть произведена до 18 декабря, но.... 31 декабря Заказчик выслал нам письмо о том, что нам необходимо приехать на объект 31 декабря из-за неисправности оборудования и сослался на пункт договора, где прописано, что явка нашего специалиста должна быть в течение 5 часов. Директор позвонил Заказчику и сообщил, что всех специалистов он отпустил и попросил возможность приехать с утра 1 января, на что Заказчик сказал, что он намерен расторгнуть с нами контракт (расторгнуть в последний день окончания контракта, как-то даже не укладывается в голове) и обратиться в суд. 1 января нашего специалиста не пустили на объект, мотивируя тем, что Контракт закончился. Прошу Вас поэтапно рассказать, как грамотно поступить в данной ситуации. Писать претензию или нет.... Как грамотно осадить их, чтоб они не думали даже об расторжении и как сделать так, чтоб этот контракт был зачтен в добросовестности организации.... ведь они могут в акте в реестре контрактов написать, что к нам были применены штрафы и т.д.
03 января, 16:25, вопрос №2902319, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
После диагностики мне отзвонились и сообщили, что требуется замена материнской платы, и предложили два варианта — аналог за 36 тысяч и оригинал за 48 тысяч рублей
Добрый вечер! В мае текущего года был необходим ремонт дорогостоящего ноутбука, в связи с чем обратилась в Сервисный центр. По отзывам был хороший, рейтинг также неплох, в течение минуты произошла обратная связь, в этот же день приехал курьер — вроде бы ничего не предвещало беды. После диагностики мне отзвонились и сообщили, что требуется замена материнской платы, и предложили два варианта — аналог за 36 тысяч и оригинал за 48 тысяч рублей. После выбора первого варианта, мастера должны были приступить к работе и сказали, что процедура спасения ноутбука займёт до 2ух недель. После оговорённого срока (1-3 июня) курьер доставил технику обратно, в ходе проверки все вроде было нормально и без нареканий, после чего были отданы деньги и он уехал. В течение первых 2 дней стали заметны изъяны — залипание клавиш, шумная работа вентилятора (чего при указанном перечне работ, по идее, быть не должно). Я обратилась в Сервисный центр с просьбой проверить неполадки и, в случае неисправности, решить проблемы, так как работа с данными элементами входила в оказанные раннее услуги и была гарантия. Спустя сутки мне позвонили и сказали, что требуется замена клавиатуры за 6 тысяч рублей, хотя при первом обращении была озвучена другая цена в случае неисправности — 1,5 тысячи. Во-первых, меня смутило то, что вначале мастера сказали, что с клавиатурой все в порядке и ее почистили, теперь утверждают, что она неисправна. Во-вторых, слишком большая разница цен на одну и ту же услугу в одном и том же сервисном центре. Было решено ехать в офис и забирать технику самостоятельно, на что три разных человека из колл-центра говорили разную информацию: один сказал, что забирать можно через сутки, тк необходимо время на сборку, второй — что можно забирать через час, третий — что как бы можно, но нужно оплатить диагностику — 900 рублей. Когда начались разбирательства насчёт платной диагностики (на сайте компании указано, что диагностика бесплатная), опять же три разных человека говорили разные вещи. В итоге мне удалось приехать и забрать ноутбук без оплаты диагностики, тк был гарантийный случай. Спустя время, в июле месяце снова начались проблемы — ноутбук сильно нагревался, стал долго загружать простые вещи, некоторые клавиши не функционировали. В ходе ремонта клавиатуры в другом городе выяснилось, что старую клавиатуру как будто бы даже не чистили — липкий слой, грязь, пыль, что не могло накопиться в течение месяца. Сам ноутбук стал работать неисправно, периодически мог не включаться, хотя заряда было достаточно. На прошлой неделе ноутбук снова выключился и не включается никакими способами. В ходе обсуждений с другими мастерами, выяснилось, что вероятнее всего в сервисном центре не меняли материнскую плату, а просто перепаяли старую, а взяли денег как за новую. Сейчас собираюсь проводить диагностику и изучать вопрос замены (или ее отсутствия) более детально. В случае, если подтвердится, что замена не проводилась, а была только работа со старой материнской платой, возможно ли каким-то образом разрешить ситуацию с возвратом денег за невыполненную должным образом услуги и обман?
11 декабря 2020, 14:55, вопрос №2934494, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
На следующий день они приняли меня снов, по истечению половины дня позвонили мне и сообщили что не могут исправить то что натворили
Подскажите, отдал машину на химчистку в клининговую компанию. По завершению работы, позвонили и сообщили о завершении работ. Приехав был очень не доволен и не стал принимать эту работу т.к. сделали ещё хуже чем было! На следующий день они приняли меня снов, по истечению половины дня позвонили мне и сообщили что не могут исправить то что натворили! Я не заплатив им поехал к другим представителям клининговой компании. Всё сделали качественно и хорошо, устранили их недостатки! Вопрос, куда сообщить об их некачественной работе и потраченных средств на их некачественный труд??? Спасибо
12 ноября 2020, 19:35, вопрос №2910022, Азат, с. Севастополь
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, у меня такая ситуация, в январе этого года, мне позвонила директор и сказала, что я уволена и
Добрый день, у меня такая ситуация, в январе этого года, мне позвонила директор и сказала, что я уволена и должна забрать документы, в том момент по причине личных обстоятельств я не стала спорить с увольнением, а так же не стала забирать документы. А сейчас мне звонят с работы, требуют, чтобы я приехала, написала заявление по собственному, уточню, что в данный момент я нахожусь в другом городе и возможности приехать из-за пандемии у меня нет. Мне сообщили, что если я не приеду не напишу по собственному, то меня будут увольнять по статье, за прогулы. На работе я не появлялась, так как мне сообщили об увольнении, я беременная срок 5 месяцев, и в момент когда мне сообщали про увольнение я была уже беременная. Что мне сейчас делать, могут ли меня уволить по статье, за то что я не выходила на работу, ведь я считала что меня уже уволили?
27 мая 2020, 13:05, вопрос №2784953, Елизавета, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 02.03.2021