8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сам лично оказываю услузи по опиловке, омолаживающей обрезке и удалению деревьев, с последующей утилизацией порубочных остатков

здравствуйте. подскажите, подходит ли оквэд 81.30 для перехода ИП в НПД. сам лично оказываю услузи по опиловке, омолаживающей обрезке и удалению деревьев, с последующей утилизацией порубочных остатков. так же оказываю услуги в области благоустройства частных и административных территорий(покадка-покос травы, расчистка земельных участков). работаю один

02 марта, 07:22, сергей, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

да, можно выбрать НПД, т.к. под ограничения указанные в ст.4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ не попадаете.

02 марта, 08:00
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Волгоград

спасибо, там ещё есть интересный пункт «ИП» на НПД не должен оказывать услуги с приёмом платежей в пользу третьих лиц"

пример: для произведения обрезки деревьев необходимо привлечь технику а именно Автовышку. т.к. без неё проведение опиловки невозможно.

вопрос. могу-ли я организовать аренду необходимой для проведения работы техники? ведь оплата аренды данной техники будет проходить через мой р/с.

хотя, как вариант можно просто указывать стоимость моих услуг с учетом аренды техники, не включая графу «аренда техники» в договор, а за аренду техники расплачиваться наличными…

и кстати да, Код ОКВЭД 81.30 относится к разделу «N» — Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги



этот критерий не противоречит переходу на НПД?

02 марта, 08:28
вопрос. могу-ли я организовать аренду необходимой для проведения работы техники?

сергей

Вы можете брать в аренду инструменты и технику нужные Вам для выполнения работ

этот критерий не противоречит переходу на НПД

сергей

нет

02 марта, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте! ОКВЭД 81.30 - Деятельность по благоустройству ландшафта. По описанию Ваша деятельность подходит под этот ОКВЭД. Для работы на указанном Ваме режиме необходимо соблюдать перечень ограничений, которые указанны в пункте 2 статьи 4 и в пункте 2 статьи 6 ФЗ от 27.11.2018 г. № 422-ФЗ, например, на этом режиме: Вы не должны заниматься перепродажей товаров, имущественных прав; Вы не должны вести предпринимательскую деятельность, действуя в интересах других лиц в качестве агента, комиссионера, поверенного; Вы не должны иметь наемных работников; общая сумма дохода не должна превышать 2,4 млн.рублей в год. Чтобы использовать специальный налоговый режим НПД, нужно пройти регистрацию. Успехов Вам!

02 марта, 08:07
1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Волгоград

спасибо, там ещё есть интересный пункт «ИП» на НПД не должен оказывать услуги с приёмом платежей в пользу третьих лиц"

пример: для произведения обрезки деревьев необходимо привлечь технику а именно Автовышку. т.к. без неё проведение опиловки невозможно.

вопрос. могу-ли я организовать аренду необходимой для проведения работы техники? ведь оплата аренды данной техники будет проходить через мой р/с.

хотя, как вариант можно просто указывать стоимость моих услуг с учетом аренды техники, не включая графу «аренда техники» в договор, а за аренду техники расплачиваться наличными…

02 марта, 08:18
сергей
сергей
Клиент, г. Волгоград

и кстати да, Код ОКВЭД 81.30 относится к разделу «N» — Деятельность административная и сопутствующие дополнительные услуги

этот критерий не противоречит переходу на НПД?

02 марта, 08:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Буду ли я отвечать за распил и удаление упавшего дерева на месте захоронения( ограде) родственников
буду ли я отвечать за распил и удаление упавшего дерева на месте захоронения( ограде) родственников на городском кладбище.
30 марта, 08:42, вопрос №3018293, андрей, г. Липецк
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как продать порубочные остатки (древесину) с частного участка не имеющего ЕГАИС?
Добрый день. Нам предложили очистить участок под строительство, на участке растёт сосна, которая подходит под производство поддонов/распиловку. У нас есть покупатели, которые готовы купить эти порубочные остатки (сосны) для производства поддонов. По договору, порубочные остатки (те самые сосны) мы забираем безвозмездно. Как нам официально их можно продать или как эти порубочные остатки (сосны) "обозвать", что бы можно было их продать? Что писать в выставленном счёте другому предпринимателю? Так как земля частная и ЕГАИС естественно нет. Заранее спасибо за ответ!
25 декабря 2020, 12:36, вопрос №2946239, Елисей, г. Воронеж
4 ответа
Административное право
Возможна ли вырубка и подрезка деревьев?
Здравствуйте, у меня под окном растут 4 дерева они мне мешают т.к от них тень и летит тля вся в дом. Администрация города дала свое согласие на потпилку и обрезку аж 8 деревьев. Старшая по дому спиливать их не разрешает. Собирали собрание собственников дома они тоже не дали свое согласие т. к сказали дорого это все выйдет а на доме долг 300 тысяч рублей. От стены дома до растущего дерева расстояния 4.20 и 3.80. Подскажите как быть и куда мне обращаться?
28 апреля 2019, 17:44, вопрос №2344357, Екатерина, г. Ковров
3 ответа
Жилищное право
Каков список разрешительных документов на обрезку и спил деревьев придомовой территории?
Добрый день. Скажите. пожалуйста, какие необходимы документы на обрезку кустов и деревьев, находящихся на придомовой территории? Территория находится в ужасном состоянии. состоит на балансе у МУПа. Жители дома хотят сами ее сделать ухоженной, но алгоритм действий в получении разрешительных документов никто не знает. Заранее спасибо.
28 февраля 2018, 15:04, вопрос №1922354, Василиса, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Куда и как обращаться для удаления деревьев в городе?
Здравствуйте. У меня вопрос на тему вырубка и удаление деревьев в городе. Суть проблемы такова: вдоль дома (5 этажей 8 подъездов) растут деревья,в основном березы. Также идет освещение улицы.В некоторых местах провода касаются веток,а кое где расстояние от стволов до проводов менее 2 метров. Есть вероятность обрыва проводов при ветре. А в низу детская площадка и карман для парковки 5-7 машин. Куда можно обратиться,чтобы эти деревья убрать,тем самым убрать угрозу обрыва ЛЭП? В ЖКХ,горзеленхоз или в организацию отвечающую за освещение улиц?
20 марта 2017, 15:52, вопрос №1578582, Вадим, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021