8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я прописана в другом городе а живу далеко от своей прописки и хочу встать на биржу и ездить часто не получается что делать?

Здравствуйте я прописана в другом городе а живу далеко от своей прописки и хочу встать на биржу и ездить часто не получается что делать?

02 марта, 05:49, лера, г. Иркутск
Екатерина Сокол
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Граждане имеют право на регистрацию в центрах занятости населения по месту своего проживания не зависимо от адреса прописки.

То есть вы имеете право обратиться за регистрацией в органах занятости населения по месту своего фактического проживания.

С уважением, Екатерина

02 марта, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как получить из интернет-магазина деньги, если товар не был отправлен?
Здравствуйте, заказали товар на сумму 230 000р, у человека из другого города. Деньги перевели, но товар так и не был отправлен и на звонки не отвечает. Что делать как быть? Подскажите пожалуйста.
26 декабря 2019, 05:33, вопрос №2631293, Валерия, г. Хабаровск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
В ЗАГСе не по месту прописки не принимают беременную 16-летнюю
Мне 16 лет и я беременна 3 месяца. Мама не против но не хочет идти со мной в загс. Органы опеки требуют прописку. Я прописана в другом городе,а живу в другом. Они не хотят по месту жительства.
02 июля 2019, 19:42, вопрос №2421568, Марианна, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Работа для иностранца, его регистрация и получение гражданства России если жена россиянка, трое общих детей, вопросы своц. Помощи семье
Скажите пожалуйста, с чего начинать получать российское гражданство на льготных условиях гражданину Узбекистана, если на сегодняшний день у него такая ситуация. ЖЕНА - россиянка, родила подряд троих детей, последнему - 1 месяц, муж - имеет патент на один месяц, продлить надо 5 июня, свадьба через месяц, ребенок пока на него записан только один, но в плане усыновить двоих, папа пока нигде не зарегистрирован, вопрос - где зарегистрироваться, туда же где мать с детьми (а она с детьми временно на год зарег. т.к. постоянная прописка в др. городе, а живут они в спб,) Вопрос сложный, прошу ответить не статьями законов, а поэтапно что делать и куда ему идти, в паспортном столе сказали, что иностранцев они не регистрируют и надо идти в ОВИР, а пропишут ли его (даже если хозяйка кв. где прописаны дети и жена согласна прописать), если у них еще только общего - один ребенок по закону, а брак будет в июне, слышали еще, что надо вместе с регистрацием покупать патент на работу сразу на год, как в нашем случае это будет выглядеть. И еще сложность в признании семьи малоимущей. Папа с трудом находит работу у частников, а требуют справки о доходах, которых так мало, что только самому прокормиться, а на работу постоянно не берут - иностранец, а маме не помогают социальные службы - требуют справку о доходах отца пока одного ребенка. Семья в тупике, одна надежда - найдется грамотный юрист, вникнет в суть вопроса и поможет этой семье.
24 мая 2017, 15:29, вопрос №1646398, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Куда определят 15-летнего ребенка, если мать лишают прав и ребенок не хочет жить с родственниками?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Меня зовут Анна. Со мной случилась такая ситуация. Я проживаю с мамой и отчимом. Но маму лишают родительских прав, а меня отдают родственникам. С мамой я и сама жить не хочу. Бабушка отказывается меня брать. К папе я отказалась. Потому что он живёт в другом городе, а у меня последний год обучения в школе, да и у него не те условия, в которых можно жить. Я хотела бы узнать, что со мной будет? Куда меня все таки определят? И имею ли я право начать жить отдельно? Например, в общежитие или квартиру снимать (есть такая возможность), я сама не работаю, заканчиваю школу и мне 15 лет. Заранее спасибо за ответ.
03 ноября 2015, 16:23, вопрос №1028627, Анна, г. Челябинск
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Некачественная мебель и задержка по доставке
Здравствуйте! 7 октября я заказала мебель для прихожей на сумму 29750 руб. Сделала предоплату в размере 9000 руб. Срок изготовления по договору 25 рабочих дней. Мебель привезли 13 декабря. Посчитали неустойку на 1350 руб. Разве считается не с общей суммы договора? Далее 16 дек. сборщик, при установке мебели, сказал, что для шкафа привезены не те части(перепутали с другой моделью) и разбиты некоторые части корпуса других сеций прихожей, в т.ч. сколы и царапины. 18 дек. я в электронном виде отправила претензию, а ткже отправила по почте. На электронном почтовом ящике уже есть уведомление, что претензию получили сразу. Я ссылалась на п.1 ст18 и п.1 ст.21 Закона о ЗПП, а также на ст. 478 и 480 ГК РФ. Теперь не знаю, что делать дальше? Что ждать от этой фирмы. До сих пор они вели себя очень непорядочно. Не звонили, когда задержка по доставке была уже почти месяц. Да и сейчас молчат. Очень требуется помощь, как вести себя дальше. Большое спасибо.
19 декабря 2012, 10:09, вопрос №33070, Наталья Шмарева, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021