8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Т.е учреждение УИС самостоятельно изготавливает хлеб для организации питания осужденных

Добрый день. Распространяются ли требования Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011на внутрисистемную поставку хлеба в учреждениях УИС.? Т.е учреждение УИС самостоятельно изготавливает хлеб для организации питания осужденных.

02 марта, 00:13, Юлия, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юлия! Добрый день!

Да, требования Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 расппространяются на внутрисистемную поставку хлеба в учреждениях УИС

Согласно ч. 2 ст. 3 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011

Настоящий технический регламент не распространяется на пищевую продукцию, производимую гражданами в домашних условиях, в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, и процессы производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования) и утилизации пищевой продукции, предназначенной только для личного потребления, и не предназначенной для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза, выращивание сельскохозяйственных культур и продуктивных животных в естественных условиях.
http://docs.cntd.ru/document/9...

02 марта, 01:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1300 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Существует ли СанПин к организации питания в ВЫСШИХ учебных заведениях (вузах)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли СанПин к организации питания в ВЫСШИХ учебных заведениях (вузах)? Интересуют питьевой режим (кулеры, фонтанчики) и установка микроволновых печей в точках питания Университета: можно и нужно ли их устанавливать, предоставлять свободный доступ и так далее. И небольшой дополнительный вопрос: как регламентируется ценообразование в Университете на продукты питания? Может ли в стоимость товаров входить заработная плата сотрудников комбината питания? Может ли быть цена на один и тот же товар, например воду, в Университете и сетевом магазине "Пятерочка" быть разной (в вузе выше стоимость, а в магазине Пятерочка в 1,5 раза ниже) и с чем это может быть связано? Должен ли быть фиксированный перерыв на обед в вузах Заранее большое спасибо!
14 апреля, 10:43, вопрос №3027231, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как бороться с завышенными ценами исполнителя услуг по организации питания на предприятии?
Здравствуйте, наша организация заключила договор с предприятием по организации питания, кушаем по талонам - на 1 день -1 талон. Сначала было все хорошо, но со временем качество еды стало ухудшаться (хлеб с плесенью, сбродивший компот, кислые макароны), порции с каждым днем уменьшаются, а цены растут. В настоящий момент на 1 талон взрослому нормальному мужику просто нереально наесться. Подскажите как быть в данной ситуации, как остановить безумный рост цен, если в договоре написано только что меню утверждает Исполнитель.
29 июня 2017, 10:02, вопрос №1681973, Илья, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли прописаны в должностные обязанности по организации питания для медсестры?
Я работаю медсестрой в детском саду. Работодатель здравоохранение. В мои должностные обязанности вписаны обязанности диетсестры, а именно организация питания: ведение журналов сырого и готового бракеража, написание меню-раскладки, контроль за технологией приготовления блюд, взятие пробы, ведение накопительной ведомости и т.д. В приложении №6 Положение об отделении организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях Приказа Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях"прописано, что медсестра должна участвовать в контроле за соблюдением санитарно-гигиенических требований к условиям и организации питания. В статье 37 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" прописано, что организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. В статье 41 того же закона прописано, что организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения. Положение об отделении организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях Приказа Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. № 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" говорит о том, что целью деятельности отделения медицинской помощи обучающимся является оказание обучающимся первичной медико-санитарной помощи в экстренной форме и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, а также профилактика заболеваний. То есть выполняю я целый день работу по организации питания, а не медицинской. Правомерно ли прописали мне в должностные обязанности по организации питания? Прилагаю ответ от Министерства здравоохранения на мое обращение.
12 февраля 2017, 17:13, вопрос №1536538, Анастасия, г. Клинцы
2 ответа
Уголовное право
Посещение депутатом муниципального образования учреждений УИС
Я являюсь депутатом одного из муниципальных образований Сахалинской области. Имею ли я право посещать учреждения УИС в соответствии со ст24. УИК РФ , находящиеся на территории Сахалинской области или только учреждения, которые расположены в муниципальном образовании в которм я являюсь депутатом?
11 июня 2015, 05:15, вопрос №868271, Светлана, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Организация питания на предприятии. Как открыть столовую?
Добрый день, уважаемые юристы! Решение руководства нашего предприятия: принять в штат сотрудников, отдельно организовать столовую. Оборудование есть, помещение есть, сотрудников нашли! 1. Подскажите, пожалуйста, какими нормативно-правовыми актами регламентируется организация питания на предприятии? 2.Что необходимо знать при организации питания, в том числе льготного питания? 3.С чего надо начать? 4.Необходимо ли иметь в Уставе предприятия вид деятельности, связанный с питанием? Где это прописано? 5.Какие нормы необходимо соблюсти (Санпин, пожарка и т.д.)? 6.Необходимо ли иметь лицензию на организацию такого вида деятельности? 7.Куда необходимо встать на учёт, подать информацию о том, что на предприятии организовано общественное питание? Если несложно, подскажите, где смотреть ответы на все эти вопросы, в каких законодательных актах? Буду весьма благодарна за ответ!!!!!!
19 октября 2014, 17:22, вопрос №288010, Екатерина, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 02.03.2021