Могут ли мед работники проходить по закону вне очереди?

Может ли мед работник проходить в поликлинике,больнице вне очереди и есть ли закон который это позволяет?

, Анна, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день -специального закона на эту тему нет — обычно такое право на посещение врачей без очереди прописывают в коллективном договоре для работников своей больницы. Да и  помощь «своим » ни кто не отменял медики медиков обычно принимают и вне очереди ...