8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откажет в оформление договора?

Здравствуйте. Моя бабушка хочет подарить 1/2 часть квартиры своей дочери,но она когда волнуется, может просто молчать или плохо соображать в этот момент, что в таком случае сделает нотариус? Откажет в оформление договора? Направит куда нибудь? Спасибо.

01 марта, 19:24, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Никуда не отправит. Просто откажет оформить договор. Можете обратиться к другому нотариусу.

01 марта, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я пожаловаться за неправильное оформление договора
Добрый день. Я подала документы на поступление в государственный университет (бакалавриат) в Кургане. Все документы я подала вовремя, сдала вступительные испытания с высокими баллами. Когда мы составляли договор в приемной комиссии сидела девушка, которая переделывала его дважды, перепутала номера. Когда он был готов, на месте не оказалось ректора, чтобы поставить печать, и она предложила мне оставить свой экземпляр без подписи, а свой они потом подпишут и поставят печать. Также мне сказали, что до конца приема я должна оплатить 10% от оплаты за 1 год. Уточнили где смотреть реквизиты при онлайн оплате. И дали номера телефонов методистов. Все. О том, что нужна квитанция об оплате мне не сообщили. Позже я нашла себя в рейтинге поступающих по баллам, оплатила 10%. Все это было сделано в срок приема. Первое о образование я получала этом же ГУ, была уверена, что проблем не возникнет. Через пару недель я позвонила методисту, она сообщила, что установочная сессия прошла в праздничные дни, когда меня даже в области не было, она сказала, что ничего страшного, мне нужно донести вкладыш от диплома, фото и взять задания. О квитанции также никто не сообщил. Я приехала ещё через 2 недели и выяснилось, что меня нет в списках, приказ на меня не сделали, так как я не принесла квитанцию об оплате онлайн. То есть я не зачислена. Я пошла в приемную комиссию, спросила где была эта информация, мне сказали: »Мы всем говорим» На вопрос почему со мной не связались, мне сказали, у нас несколько тысяч студентов, мы не обязаны. Информации этой нет ни в официальных документах, ни просто на бумажке. Напомню, это не оплата за семестр, это предоплата за год 10%, я ее внесла, и квитанция на руках, только по их словам опомнилась поздно. Девушка которая занималась всеми оформлениями несколько раз перепутала мне договора, ни о чем не сообщила, отправила домой без печати. Но ее руководители, уверены, что виновата я. Завтра мы будем решать этот вопрос и скорее всего они просто откажут в зачислении и попросят принести реквизиты карты, чтобы вернуть деньги, так как приказы на зачисления у них уже составлены. Мне бы хотелось чтобы вопрос решился моим зачислением. 1) Подскажите имеют ли они право не зачислять, если все условия кроме этого выполнены. Если да, то как в таком случае их требование должно быть оформлено. Они просто говорят: мы говорили, вы прослушали. 2) Если мне скажут что зачислять меня не будут, и это основание незаконно, могу ли я потребовать от них бумагу с разъяснениями на каком основании и тд, чтобы обратиться в Рособрнадзор. Какие есть меры воздействия, чтобы все таки зачислили. 3) Про мой договор ничего не сказали, скорее всего он в порядке, но как действовать если мой экземпляр эти дамы все таки не подписали/потеряли/выбросили? Оплату я проводила с указанием номера. Могу ли я пожаловаться за неправильное оформление договора. Спасибо.
08 декабря 2019, 20:25, вопрос №2614017, Мария, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Куда я могу обратиться для оформления договора социального найма?
Я и двое моих детей прописаны и проживаем в квартире по договору социального найма оформленному на мою покойную бабушку.в квартире большой долг.могу за жкх в районе 400000.подавали документы на переоформление данного договора.в приёмеке документов отказали,мотивируя тем,что сначала оплатите долг,потом приходите.объясните пожалуйста куда я могу обратиться для оформления договора социального найма.нам грозит высиление
20 августа 2019, 09:26, вопрос №2478285, Эльмира, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Что возможно предпринять при отказе в оформлении договора купли-продажи?
Продаем две комнаты в трёх комнатной квартире. Отказа от сособственника нет, т.к. он проживает в другом городе и нет возможности его оформить. Отправила телеграмму с предложением выкупа комнат с указанием цены, пришло уведомление, что телеграмму не вручили т.к. адресата нет дома и на почту за ней он не пришел. Со всеми документами и телеграммой с уведомлением отправилась к нотариусу(сделка через нотариуса и.к. есть несовершеннолетний собственник). Нотариус отказал в оформлении договора купли-продажи т.к. нет нотариального отказа. Звонила ещё в несколько контор, везде отказ. Почему? Ведь требование по уведомлению сособственника выполнены. Что можно предпринять в данной ситуации? Все документы готовы, внесён залог за будующию квартиру.
15 июля 2019, 15:50, вопрос №2436928, Евгения, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужен ли нотариус для оформления договора купли-продажи?
в 2014 был потоп.Дали сейчас гос.сертификат на приобритение жилья с оформлением в долевую собственость-на меня,дочь и мужа.до этого собственником дома был один муж.Нашли квартиру-продавец один собственник.Пошли в МФЦ оформлять договор купли-продажи -нам отказали-сказали раз вам оформлять в долевую,то обязательно к нотариусу!хотя везде написано-что при оформлении договора нотариус не нужен...
15 февраля 2018, 15:12, вопрос №1909544, Лидия, г. Бийск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
После оформления договора, сразу отказ от исполнения договора
после оформления договора, сразу отказ от исполнения договора Клиент оформила договор на изготовление шкафа-купе по своим размерам 17.08.14 г. 18.08.14 отказывается от исполнения договора. Что мне делать? Вернуть ей деньги ? или отказать в расторжении договора.....
18 августа 2014, 08:49, вопрос №532942, Радик, г. Лениногорск
16 ответов
Дата обновления страницы 01.03.2021