8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строк действия моего загранпаспорта закончен, в национальном паспорте Украины отметка РВП (собиралась ехать менять, но карантин внёс свои коррективы)

Я гражданка Украины с видом на жительство. Строк действия моего загранпаспорта закончен, в национальном паспорте Украины отметка РВП (собиралась ехать менять, но карантин внёс свои коррективы). В Москве загранпаспорт, получается, сделать не могу (с отметкой-то РВП), лететь на Украину, соответственно, тоже. Границы закрыты, чтобы ехать поездом по какому-то "временному" документу, автобусом не вариант - моему ребенку меньше 2-х лет. Что делать с документами?

01 марта, 19:22, Ольга, г. Казань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Вы можете выехать на Украину любым видом транспорта.Если срок действия вашего паспорта истек после 14 марта 2020 года, то согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разрешается выезд из России по паспорту с истекшим сроком действия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 05:20
1
0
1
0

Здравствуйте! Вы можете выехать на Украину любым видом транспорта.Если срок действия вашего паспорта истек после 14 марта 2020 года, то согласно Указа Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разрешается выезд из России по паспорту с истекшим сроком действия.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

02 марта, 05:35
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань
Благодарю за ответ. Не знала об этом законе. Только боюсь, что страна, через которую прийдется лететь, вряд ли также лояльна к простроченным паспортам. Прямого рейса из Москвы в Киев нет( Мне бы новый загранпаспорт сделать на основании «испорченного» украинского… Но это уже вопросы к украинскому законодательству, наверное.
02 марта, 11:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый вечер, нахожусь в России с начала карантина, сама гражданка Украины, миграционная карта просрочена на год, но сейчас связи с карантином можно же находиться в России продлили же?
Добрый вечер,нахожусь в России с начала карантина,сама гражданка Украины,миграционная карта просрочена на год ,но сейчас связи с карантином можно же находиться в России продлили же?и через месяц мне 25 лет ,могу ли я просрочить паспорт связи с карантином и выехать позже или нужно ехать вовремя ?
15 февраля, 15:30, вопрос №2986389, элина, Севастополь
1 ответ
Миграционное право
После получения РВП нужно ли мне менять банковскую карту и реквизиты?
Здравствуйте!я гражданин Украины. работаю на территории РФ уже 4 года, получаю зарплату на карту которую открыла на национальный паспорт. Получив статус Рвп мне нужно менять банковскую карту, менять реквизиты?
16 октября 2019, 09:04, вопрос №2551589, Антонина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Международное право
Как можно продлить украинский загранпаспорт в Москве гражданке Украины из Донецка?
Как можно продлить украинский загранпаспорт в Москве гражданке Украины из Донецка? В мае 2019 года заканчивается срок действия моего загранпаспорта. Есть внутренний паспорт Украины, миграционная карта с мая 2018 года, продлённая до 22 января 2019, временная регистрация.
08 декабря 2018, 11:48, вопрос №2192211, Алла, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы нужно предъявлять для получения ВНЖ, кроме национального паспорта и штампа РВП?
Добрый день! В феврале я получаю ВНЖ. Какие документы нужно предъявлять для этого, кроме национального паспорта и штампа РВП?
26 декабря 2016, 15:50, вопрос №1485828, валентина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Выезд из РФ с ВНЖ и возможные проблемы с возвращением обратно
Добрый день, я гр. Украины, имею ВНЖ. Можно ли мне поехать на Украину и какие могут возникнуть проблемы при вовзвращению обратно в РФ? В национальном паспорте стоят отметки РВП и о том что выдан ВНЖ. Действителен этот паспорт на Украине? Загран паспорта не имею.
28 июля 2016, 14:41, вопрос №1329032, Михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2021