8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скольки лет можно покупать безалкогольные, энергетики в Курской области города льгова?

Здравствуйте! скольки лет можно покупать безалкогольные,энергетики в Курской области города льгова?

01 марта, 19:21, Алина, г. Ангарск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алина, на территории Курской области лицам до 18 лет запрещена продажа безалкогольных тонизирующих напитков (энергетиков) в силу статьи 3 Закона Курской области «Об установлении ограничения в в сфере розничной продажи тонизирующих напитков»:

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории Курской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, к которым в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52844-2007 «Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия» относятся безалкогольные напитки специального назначения, в том числе энергетические (с массовой долей сухих веществ не менее 10 процентов), кроме чая, кофе и безалкогольных напитков на основе чайных и кофейных экстрактов, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) на объектах спорта;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

01 марта, 19:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Со скольки лет можно употреблять безалкогольные энергетические напитки в Ленинградской области?
Со скольки лет можно употреблять безалкогольные энергетические напитки на данный момент в Ленинградской области.
01 мая 2019, 19:26, вопрос №2347380, Савелий Никитин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
С какого возраста в Санкт-Петербурге и ЛО можно покупать безалкогольные энергетики?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, со скольки лет в Санкт-петербурге и Лен.области можно покупать безалкогольные энергетики?
29 октября 2018, 19:36, вопрос №2150074, Варвара, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург? Или такого закона пока еще нет? И что делать если не продают.
02 апреля 2018, 14:57, вопрос №1954381, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород? Если подростку есть 15 или 16 лет, могут продать? И что делать, если не продают?
15 октября 2017, 17:04, вопрос №1781208, Эрика, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
С какого возраста можно покупать безалкогольные энергетические напитки в Ростове-на-Дону в 2017 году?
Здравствуйте, хочу спросить Вас, со скольки лет можно покупать Безалкогольные Энергетические напитки в городе Ростов-на-Дону на момент 2017 года Заранее спасибо за ответ, я очень Вам благодарен
09 июля 2017, 09:49, вопрос №1691016, Данил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021