8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на основании этого документа, без суда переоформить

После мирового соглашения у нотариуса, о разделе недвижимости. Какин дальнейшие дейсьвия? Как переоформить недвижимость? Можно ли на основании этого документа , без суда переоформить. Развод осуществляем через Загс

01 марта, 18:20, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Вероятно, ВЫ заключили соглашение о разделе имущества.

Согласно ст. 551 Гражданского кодекса РФ:

Переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.

Вам нужно обратиться с соглашением в Росреестр, либо через МФЦ и зарегистрировать переход права на недвижимое имущество (в том случае, если соглашением предусмотрен переход права на какое-либо имущество от ВАс к жене и наоборот).

01 марта, 20:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Кургане
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте можно ли оспарить это в суде?
Здравствуйте можно ли оспарить это в суде?
11 мая, 18:46, вопрос №3038923, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Можно ли отменить это решение суда в связи с нарушением
Был суд по разделу имущества. Вынесено решение. Истец до суда не провёл попытку досудебного урегулирования. Она считается обязательна. Суд должен был отказать в иске ст. Ст. 132.135 Гпк. Но суд принял дело к рассмотрению и тем самым нарушил закон. Можно ли отменить это решение суда в связи с нарушением.
22 апреля, 06:25, вопрос №3031499, Николай, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Можно ли как то через суд доказать что дом выкуплен и чтобы переоформили на мужа?
Здравствуйте,муж хотел купить у своего отца дом,отдал ему деньги за этот дом...отец построил себе новый а это переоформлять на сына не хочет,и деньги возвратить не может...договор о купли продажи нет так как решили обойтись без него ну родственники же...можно ли как то через суд доказать что дом выкуплен и чтобы переоформили на мужа?большое спасибо за консультацию
19 февраля, 14:56, вопрос №2990388, Екатерина, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли без этого документа заменить паспорт
Здравствуйте.Мне 61 год, гражданин России, в связи небольшой порчей паспорта, возникла проблема пересечения границы из россии в абхазию. Хочу заменить паспорт в мфц, не по месту регистрации. Нет свидетельства о рождении. Можно ли без этого документа заменить паспорт.
29 января, 06:57, вопрос №2972926, олег, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Суд восстановил срок на подачу апелляционной жалобы, можно ли отменить это решение?
суд восстановил срок на подачу апелляционной жалобы.Можно ли отменить это определение суда путем частной жалобы
03 сентября 2017, 06:54, вопрос №1741351, рафик, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021