8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Букмекерская компания 1xbet

Здравствуйте, сделал ставку в приложении 1xbet выиграл крупную сумму, но когда начал выводить попал на безопасников. начали запрашивать документы, что я и сделал. в итоге они придумали причину типа они думают что я мошенник и заблокировали счёт и не выплачивают деньги. все скрины и переписки есть. как можно этот вопрос решить через суд? у кому обратиться?

01 марта, 18:02, Sali Krayn, г. Челябинск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Букмекерские конторы зачастую являются нелегальными нужно смотреть лицензии на их сайте и то на что Вы соглашались при регистрации на сайте.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

03 марта, 08:02
0
0
0
0
Sali Krayn
Sali Krayn
Клиент, г. Челябинск
здравствуйте, как может. ва
03 марта, 12:10
Sali Krayn
Sali Krayn
Клиент, г. Челябинск
здравствуйте, как можно с вами связаться? чат не могу найти
03 марта, 12:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как происходит уплата налога и дохода от букмекерской компании?
Здравствуйте. Я занимаюсь аналитикой в сфере спортивных мероприятий, и планирую начать работу с одной из букмекерской компаний. Соответственно возникает вопрос: Как происходит уплата налогов с дохода от ставок, этим должен заниматься непосредственно букмекер или я лично?
29 мая 2020, 11:28, вопрос №2786798, Владимир, г. Брянск
4 ответа
Договорное право
Как быть, если меня обманули в букмекерской конторе?
Всем здравствуйте. Если есть компетентные люди прошу мне помочь и разъяснить правомерность сложившейся ситуации. Дело обстояло так: в начале 2019 года т.е год назад я выиграл в общей сложности за месяц порядка 5 миллионов рублей в букмекерской компании 1xbet, где был зарегистрирован с 2014 года и являлся вип пользователем, после этого у меня заблокировали аккаунт и потребовали пройти повторную верификацию я отправил все доки, паспорт, фото карт, договор оператора и т.д. после чего они согласились выплатить мне выигрыш и расторгнуть договор в одностороннем порядке и запретить далее ставить у них. Я думаю чёрт бы с ним, пусть так, главное забрать сумму выигрыша, они направляют данную сумму в свою платежную систему зарубежную как я понял или офшорную "MarineExch" дале они с меня начали требовать уплаты подоходного налога на прибыль в связи с тем что они якобы являются моим налоговым агентом и я обязан уплачивать налог им и т.д то 13% потом 35% и так под разными предлогами я ещё совершал пополнения по их правилам вывод возможен только по тем реквизитам по которым осуществлялось пополнение, так некоторые мои оплаты просто прибавлялись к сумме выплаты каким-то образом а не в счет якобы налога, если вкратце в общей сложности с апреля 2019 года по сентябрь того же года я внес порядка 2 800 000 которые брал в долг под договор займа до 1 сентября, списания все производились с моей карты Тинькофф, выглядили так "оплата MarineExch или оплата ROYALPAY lVA RIGA" аккаунт естественно мой заблокирован доступа у меня нет переписки по электронной почте сохранены так же порядке 100 различных скринов тоже сохранил, но дальше интересней. Я стал понимать что происходит какой-то обман хотя ранее снимал и неоднократно различные сумму, ну да ладно, вопрос в другом. У меня 3 года условно за драку, я веду здоровый образ жизни занимаюсь спортом и т.д но так бывает уж в жизни, извините. Говорю это вот к чему, в ноябре месяце ко мне обратился мой знакомый который находился в г. Москве, я сам из Брянской области, знаком так же отсюда но работает в Мск, так вот, он у меня поинтересовался что у меня и как с выплатой, я ему рассказал все, что пол года мучаюсь что набрал в долги под расписки и т.д. ОН СКАЗАЛ ЧТО ГОТОВ ПОМОЧЬ но на определенных условиях, они звучали так: если нужны будут вложения то из выигрыша он забирает эти деньги и половину от общей сумму выплаты, а так при условии что выплата будет оформлена на него, на тот момент сумма выплаты составляла порядка 7 500 000 рублей, далее мы привязываем его электронный адрес по его просьбе к моему аккаунту чтобы он мог вести диалог от моего лица и контролировать всё, далее он стал общаться с "MarineExch" и создал заявку на выплату наличными на свое имя, я так же это подтвердил проверочным кодом который мне поступил от 1xbet, далее до конца декабря он сам со своей карты сбербанка оплатил частями порядка миллиона рублей, так же по просьбе "MarineExch" штрафные пени комиссионные сборы и т.д. далее он ждал от них информации, после чего 28 декабря ему на почту пришло смс с адресом партнеров MarineExch через которых они направили выалату денежных средств и он с документом удостоверяющим личность должен был прибыть по этомв адресу в Москве и получить сумму сформированной выплату при этом необходимо было так же там на месте возможно тоже оплатить какую-то комиссию за международный перевод (но это уже была гарантия по-моему мнению, так как это происходило было непосредственно в офисе компании партнеров, оплата и снятие, а контора юридического адреса не имеет как я понял на территории РФ, поэтому был рад, чтл всё сдвинулось), НО дальше происходит следующее, в этот же день как ему пришло это смс с адресом компании куда нужно прибыть для снятия, он мне звонит и говорит чтотне поедет туда, что денег платить комиссию нет, хотя сумма совсем незначительная по сравнению с уплаченными ранее, и далее он заносит меня в черный список перестает общаться, на следующий день утром он звонит из Москвы в мой город в Брянскую область в полицию и оставляет заявление что я похитил у него мошенническим путем больше миллиона, далее 8 января он приехал со своими отцом который является бывшим сотрудником полиции в нашем городе пишет заявление и уезжает в Мск назад, при этом по предложению следователя увидиться со мной и переговорить он отказался, написал на меня заявление что якобы мошенническим путем похитил деньги которые он сам оплачивал, говорит я его втянул я виноват, и уже говорит может там и выигрыша не было а я обманул, по меньшей мере я был в шоке, зная что у меня условно он так поступил, еще и его отец ездил в прокуратуру и общался чтобы меня привлечь как я узнал пару дней назад, меня вызвали я дал объяснение все как был только расписал все точнее и чётче чем здесь, предоставил все скрины всё что было, следователь сказал что здесь нет состава преступления и будет отказной, сегодня я ещё ездил давал свой телефон чтобы произвели осмотр и посмотрели смс на почте первоисточник и списанмя мои так же с тинькоффа, и узнал чтотони всячески сейчас хотят меня сделать виноватым и пытаются после стадии проверки возбудить уголвное дело, сказать что я охренел это ничего не сказать, в очередной раз убеждаешься что правоохраниьельная система создана не для помощи людям, а "кумовство" всё решает, сейчас идет стадия проверки, если бы всё было честно я бы и не переживал, но предвщятое отношение явно отслеживается, я сегодня в свою очередь написал встречное заявление, где указал что он получатель и т.д и что он мог забрать эти деньги и специально написал на меня заявление, или написал а потом хочет забрать. Итог для меня такой что я не то что выигрыш не получил так ещё и долгов по распискам на 2 800 000 у меня и ещё заявление написали. Выскажите пожалуйста своё мнение, если есть у вас какие-то вопросы, задавайте, отвечу на любые, что нужно предоставлю. Заранее спасибо.
20 января 2020, 16:28, вопрос №2653578, Доменик, г. Брянск
3 ответа
Договорное право
Как можно расторгнуть договор с букмекерской конторой 1XBet?
Здравствуйте, долгое время букмекерская контора издеваются, 2 года пытаюсь удалить аккаунт, но кроме 2-х вызубренных фраз ничего не знаю, обычно тех. поддержка говорит, что удалить аккаунт нельзя но удвоится он автоматически через 3 месяца если аккаунта не пользоваться, но это не возможно в связи с тем, что развилась игровая зависимость. Возможно ли удаление аккаунта и расторжение договора букмекерской компании 1Xbet.
02 мая 2018, 20:51, вопрос №1984629, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская компания не отдает выигрыш?
Здравствуйте!!! Помогите - букмекерский клуб "Оскар Ярд Космос" (ООО "Первая международная букмекерская компания") располагающийся в г.Москве не отдает депозит и выигрыш. Так мною - Шаталовым С.А. лично 16.03.2017 по адресу: г. Москва, Проспект Мира, дом 150, в гостиничном комплексе «Космос», на 2 этаже, в помещении игрового клуба «Оскар Ярд Космос» (http://www.oscaryard.ru/#club-2) оказывающий услуги по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше, и принадлежащий в свою очередь Обществу с ограниченной ответственностью «Первая международная букмекерская компания» (ОГРН: 1087746968759, юридический адрес: 115054, г.Москва, 4-й Монетчиковский пер., д.7, далее ООО «ПМБК») осуществляющая свою деятельность на основании Лицензии № 6 от 08.07.2009г. выданной Федеральной Налоговой Службой РФ на основании приказа № 2-6-15/00148@ от 08.07.2009г. Посредством внесения денежных средств в размере 165 000,00 рублей на клубную карту игрового клуба «Оскар Ярд Космос» № 0000 0406 принадлежащей в свою очередь мне лично, мною были осуществлены пари (ставки) на спортивное событие, а именно: 16.03.2017. 14:00 по МСК. Настольный теннис. Международный турнир. Беларусь. Барабанов К. – Пирарт В. 1 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 26 922,00 рубля в т.ч. НДФЛ – 1 500,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком № 7681 6476 1813 от 16.03.2017 в 14:38:35 мск. 2 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3й сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 25 000,00 рублей Возможный выигрыш: 43 750,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 2 438,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №4734 5582 7081 от 16.03.2017 в 14:37:57 мск. 3 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 35 383 рублей 20 коп. в т.ч. НДФЛ – 2 600,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3480 8968 0253 от 16.03.2017 в 14:38:11 мск. 4 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 10 000,00 рублей Возможный выигрыш: 17 500,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 975,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №2992 1485 9260 от 16.03.2017 в 14:39:15 мск. 5 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 10 000,00 рублей Возможный выигрыш: 23 000,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 1 690,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №1181 6537 8881 от 16.03.2017 в 14:38:47 мск. 6 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Фора 2 (+2.5) 1.75 Сумма ставки: 25 000,00 рублей Возможный выигрыш: 43 750,00 рублей в т.ч. НДФЛ – 2 438,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3740 5235 5018 от 16.03.2017 в 14:39:03 мск. 7 ставка: Событие Исход Коэф-т Настольный теннис. Матч. Барабанов К. – Пирарт В. 3 сет. Победитель 2 2.30 Сумма ставки: 15 384,00 рублей Возможный выигрыш: 35 383 рублей 20 коп. в т.ч. НДФЛ – 2 600,00 руб. Что подтверждается выданным кассовым чеком №3740 5235 5018 от 16.03.2017 в 14:38:25 мск. После осуществленных мною ставок, остаток средств на моей игровой клубной карте составил 48 848,00 рублей. Однако при выдаче мне кассовых квитанций сотрудником букмекерского клуба «Оскар Ярд Космос» по имени Наталья, не была указана информация о принадлежности выданных квитанций данному организатору азартных игр, а именно ООО «ПМБК». На мои просьбы об указании отметки принадлежности данных квитанций, адресованные в адрес кассира букмекерского клуба, последний сообщил следующее, что данные квитанции выдаются печатным устройством автоматически и данный образец установлен внутренней программой компании. Вышеуказанное спортивное событие, на которое были заключены пари в размере 7 (семи) штук, приблизительно около 15:07 по московскому времени было завершено, что подтверждается размещением информации на официальном сайте Международной федерации настольного тенниса располагающийся по интернет-адресу: (http://www.old.ittf.com/competitions/test/_groups_matches_draw1.asp?grp=10&Event_Type=MSP&Competition_ID=2721. ) Итоговый результат данного спортивного события: 14:00 16/3/2017 Table 2 BARABANOV Kiryl BLR vs PIERAERT Valentin BEL 11-6, 7-11, 11-13, 11-3, 11-7, 11-7 4-2 BARABANOV Kiryl Исходя из итогового результата данного спортивного события, все пари которые были осуществлены мною и перечисленные выше по тексту, являются выигрышными. Тем самым по итогу спортивного события мой баланс на клубной игровой карте должен составлять 260 295 руб. 40 коп: 48 848,00 руб. (остаток средств) + 211 447 руб. 40 коп (из них 116 152,00 руб. эта сумма денежных средств по заключенным пари, а сумма 95 295 руб. 40 коп является неотъемлемым выигрышем по заключенным пари), однако по состоянию на 18.03.2017 заключенные мною пари ООО «ПМБК» не рассчитаны, а денежные средства мне не возвращены. На многочисленные звонки по телефону: 8(800)555-44-55 принадлежащий ООО «ПМБК», а также посредством личного посещения пункта приема ставок данной компании располагающийся по адресу: г.Москва, ул.Снежная, дом 16, корпус 6, с просьбой разобраться в данной текущей ситуации сотрудники компании ответили отказом, пояснив, что разрешение данной ситуации по поводу отсутствия расчета заключенных мною пари и возвращения моих денежных средств незамедлительно в их компетенцию не входит. Согласно п.6 ст.4 ФЗ 244 «о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты российской федерации" от 29.12.2006 (в ред. от 22.07.2014), деятельность по организации и проведению азартных игр является деятельностью по оказанию услуг по заключению с участниками азартных игр основанных на риске соглашений о выигрыше. Согласно положениям ст.14 указанного Федерального Закона, букмекерская деятельность признается возмездной услугой. Согласно п. 1 ст. 1063 Гражданского Кодекса РФ (далее ГК РФ), «отношениямежду организаторами тотализаторов (взаимных пари) и других основанных на риске игр и участниками таких игр, а также между операторами лотерей и участниками лотерей регулируются законами и основаны на договоре». Таким образом, между мной и букмекерской конторой был заключен договор возмездного оказания услуг, что регулируется положениями главы 39 ГК РФ. на основании положений указанной главы, услуги должны быть оказаны исполнителем качественно и в срок. Согласно п.3 ст.1063 ГК РФ, «предложение о заключении договора, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, должно включать условия о сроке проведения игр и порядке определения выигрыша и его размере». С моей стороны условия договора были выполнены: внесены собственные средства и сделаны ставки. Однако, компания ООО «ПМБК» не выполнила условия договора, отказав мне в выплате выигрыша, а также сумм внесенного ранее депозита. Причину отказа выплаты выигрыша компания ООО «ПМБК» не поясняет. Согласно п.5 ст. 1063 ГК РФ, «в случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр». Следовательно, условия договора между мною и букмекерской конторой ООО «ПМБК» нарушены со стороны указанной букмекерской конторы. Согласно ст.159 УК РФ, хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием признается мошенничеством. в данном случае имеет место сознательное умолчание об условиях и правилах игры и предоставления автоматически начисляемого бонуса со стороны букмекерской конторы ООО «ПМБК», что по сути является пассивным обманом. Букмекерской конторой ООО «ПМБК» используются обманные приемы при ведении азартных игр и расчетах с игроками, что направлено на введение последних в заблуждение с целью завладения их средствами. Таким образом, удержание моих средств в размере 260 295 руб. 40 коп на счете без возможности их вывода является незаконным. -- Святослав Шаталов тел. 8(926)040-06-60
20 марта 2017, 19:39, вопрос №1578835, Святослав, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как подать в суд на букмекерскую контору 1xbet?
Добрый день! Я давно увлекаюсь смешанными единоборствами. Недавно решил сделать пару ставок на бои. Зарегистрировался на букмекерской конторе 1xbet и завел 10 000 рублей через кошелек Qiwi. Но в конце передумал делать ставку и решил вывести свои деньги. Мне отказали, сославшись на правило, которое гласит, что необходимо сделать ставку всей суммой минимум один раз. У меня не было выбора, и я поставил на баскетбольный матч NBA. Ставка сыграла. Я решил еще раз вывести деньги, но мне снова отказали, уже сославшись на то, что необходимо прислать копию паспорта. Я выслал им копию. Но снова отказ. Теперь нужна была фотография паспорта, простая копия не подошла. В итоге я сделал еще несколько ставок в реальном времени, и в общей сложности на моем счете скопилось 79 800 рублей. Я выслал фото паспорта и ждал , что наконец мне переведут мои деньги. Но они потребовали провести собеседование на установление личности по скайпу. В оговоренное время я связался с ними. Мне задали пару вопросов и попросили ждать ответа по почте. В итоге, мой счет заблокировали, все ставки рассчитали по коэффициенту 1.0. Причина - как будто у меня несколько кошельков на их сайте, что запрещено. Но я регистрировался там впервые, ни о каких других кошельках не может быть и речи. Тем более никто из моих знакомых там никогда не регистрировался. Кошелек киви зарегистрирован на меня, данные паспорта на 1xbet я указывал свои. У меня сохранилась вся переписка и фотографии сделанных ставок. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повлиять на них через суд. И есть ли какая то практика. Деньги мне не важны, просто то как 1xbet обманывает народ просто возмутительно. Деньги они берут без всяких установлений личности, а платить отказываются. Спасибо. Георгий
21 декабря 2015, 11:57, вопрос №1079346, Георгий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2021