8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На момент подачи заявления я зарегистрирована на бирже в качестве безработного

Добрый день. Мне пришел отказ в назначении пособия на ребенка от 3 до 7 лет в связи с превышением дохода величины продиточного минимума. На момент подачи заявления я зарегистрирована на бирже в качестве безработного. Но мой доход учли при расчете. Это правомерно?

01 марта, 17:55, Ирина, г. Саратов
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да, так как учитывается весь доход который у вас имеется

01 марта, 18:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
С февраля 2021 года и на момент подачи заявления он официально безработный на учёте в ЦЗН.?
Одобрят ли нам пособие на детей с 3 до 7 лет, если муж в расчётном периоде работал 4 месяца (декабрь 2019, январь, февраль и март 2020 года). Начался карантин. С февраля 2021 года и на момент подачи заявления он официально безработный на учёте в ЦЗН.??
02 апреля, 07:35, вопрос №3020333, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Который действовал на момент подачи заявления или на момент вынесения решения и почему?
В ПФР подано заявление о назначении пенсии, после подачи заявления но до вынесения решения изменилось законодательство в мою пользу, какой закон должен был применяться? Который действовал на момент подачи заявления или на момент вынесения решения и почему?
31 марта, 08:39, вопрос №3019015, Елена, г. Чебоксары
1 ответ
Социальное обеспечение
И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка
Здравствуйте!Я встала на учёт в цзн в августе месяце 2020 года поставили меня на учёт на три месяца,я получала в связи с пондемией пособие на себя в 4500(за август месяц)т.р и доплату на сынав 3000т.р которому было 1и11 на момент продачи заявления и в сентябре я получила 3000 на сына и 1500 на себя, а в октябре я получила только на себя 1500т.р!Но на момент подачи заявления я была беременна! Ребенка второго я родила 15 сентября и 29 сентября я подала на все пологающиеся мне выплаты в том числе и на пособие по уходу за ребёнком до полутора лет(я являюсь мамой одиночкой), я ждала два месяца ответа от соц.защиты но как я не звонила мне говорили ваше дело рассмотривается и уже под конец ноября я по звонила в соц.зашиту и мне сказали вам отказано в пособии по уходу за ребёнком так как вы стояли на бирже труда! И вот у меня вопрос почему мне отказали в этом пособии если на момент подачи заявления я была ещё беременна и когда родила с цзн мне не было ни каких выплат на второго ребёнка! Получается меня лешили и выплат с соц.защиты и с цзн я ни чего не получала! Может ли такое быть? В соц.защите мне не дают на этот вопрос ответа просто говорят,что вы стояли на бирже труда и выплата не положена!
06 декабря 2020, 01:22, вопрос №2928998, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда начисляют пенсию по потере кормильца: с момента подачи заявления или с момента рождения ребенка?
Во время моей беременности, убили моего мужчину, брак зарегистрирован не был, с уже 10 месяцев длятся судебные тяжбы по установление отцовства, скажите, пожалуйста, пенсию начислят, только с момента подачи заявления?? почти год, ребенок живет без фин.поддержки...
15 ноября 2019, 18:27, вопрос №2589426, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
За какой срок делается перерасчет за коммунальные услуги с момента подачи заявления?
Как узнать мои права в перерасчете за коммунальные услуги? с 27,06,2014г. проживаю в другом месте, имеется временная регистрация. 09,12,2015г. подала заявление в ЖКХ о перерасчете за коммунальные услуги. На что мне в устной форме ответили, что перерасчет смогут сделать только за последние 3 месяца со дня подачи заявления, и еще, уличили в нарушении закона о том, что в прежнем месте проживания не стоят приборы учета холодной и горячей воды.Есть ли такой закон об обязательной установке приборов учета холодной и горячей воды? За какой срок делается перерасчет с момента подачи заявления? Справку с нового места жительства я предоставила, также свидетельство о временной регистрации. У меня горудной ребенок и я физически раннее не могла подать заявление на перерасчет.
03 февраля 2016, 20:06, вопрос №1128355, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021