Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня муж гражданин РФ, дочь 2х лет и сын граждане РФ

Здравствуйте! У меня муж гражданин РФ, дочь 2х лет и сын граждане РФ. Нужно ли мне сдавать экзамен на подтверждение знания русского языка, для получения гражданства?

, aiko, Бишкек
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации», наличие мужа и детей граждан РФ не является основанием для освобождения от экзамена.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
У меня муж гражданин РФ, дочь 2х лет и сын граждане РФ
Здравствуйте! У меня муж гражданин РФ, дочь 2х лет и сын граждане РФ. Нужно ли мне сдавать экзамен на подтверждение знания русского языка, для получения гражданства?
, вопрос №2997919, aiko, Бишкек
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить гражданство РФ по воссоединению семьи за пределами РФ?
Здравствуйте! Мой муж - гражданин РФ, младший сын (6 лет) тоже гражданин РФ. Я - гражданка Кыргызской Республики. Родилась в 1971 году, проживала на территории СССР и была гражданкой СССР, получила образование в советской школе и музыкальном училище. Мы все проживаем в Бишкеке. Собираемся переезжать в РФ. Могу ли я получить гражданство Российской Федерации в консульском отделе посольства РФ в КР? Или мне нужно переехать в РФ, зарегистрироваться и тогда уже подавать заявление?
, вопрос №1777634, Александра Локтионова,
1 ответ
Миграционное право
Продление времени пребывания в ЗАТО для иностранного гражданина
Здравствуйте. Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, родила два месяца назад сына в РФ. Я была зарегистрирована на теретории ЗАТО по месту прибывания ,где проживает с постоянной пропиской муж и у меня был пропуск на територию. Я подала документы на получение РВП и мне поставили штамп, что я сдала документы на РВП. На следующий день после подачи подали документы на продление пропуска на право нахождения в ЗАТО. Спустя полтора месяца пришло письмо об отказе продления пропуска с ссылкой на п.3 ст.5 Федерального закона РФ №115-ФЗ 2002 года О правовом положении иностранных граждан в РФ. Почему мне отказано и что теперь делать. Ведь мой срок регистрации по месту пребывания истек и я не могу его продлить не имея пропуска в ЗАТО?
, вопрос №934047, Анна, г. Мурманск
3 ответа
Международное право
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Муж гражданин РФ (в браке 4 года), сын гражданин РФ, ему 6 месяцев. Муж получил гражданство в сентябре 2014. У меня есть РВП. Гражданство мне нужно будет делать через ВНЖ или есть возможность обойти эту процедуру?
, вопрос №845927, Елена Федорова, г. Воронеж
1 ответ
Конституционное право
Как получить Российское гражданство Киргизским гражданам
Здравствуйте,меня зовут Айгерим, мы с мужем и ребенком живем в Ростове-на-Дону, муж гражданин РФ (мои родители и братья тоже гражданины РФ), и у нас есть ЗАГС РФ и ребенок тоже гражданин РФ.у меня имеется РВП, я уже год как дома сижу не зарабатываю меня обеспечивает муж. вопрос мой звучит так, можно ли получить сразу гражданство по упрощенной версии. Чтоб получить сейчас патент очень тяжело, поскольку я не зарабатываю и готовить документы на ВЖ сейчас средств у меня мало
, вопрос №697421, Айгерим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ