8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю в ночь, днём сплю, в другое время не могу заниматься домашними делами

Здравствуйте. Интересует закон о тишине. Я живу в общежитии, соседи запрещают готовить после 11. Какие у меня есть права? Работаю в ночь, днём сплю, в другое время не могу заниматься домашними делами.

01 марта, 17:25, Miroslava Gladun, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Увы, но Закон распространяется на всех независимо от режима и графика работы. однако запретить готовить еду ночью не способен ни один из действующих законов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 марта, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Часто выходит на лестничную площадку и начинает стучать палкой о пол, что мешает нашим детям днём спать
Пожилая бабушка 94 года проживаетодна в многоквартирном доме. Часто выходит на лестничную площадку и начинает стучать палкой о пол, что мешает нашим детям днём спать. Есть сын инвалид , который проживает отдельно и жить с ней вместе не хочет. Она уже не в уме. Что делать?
31 марта, 12:10, вопрос №3019162, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Автомобильное право
Если нарушены эти сроки, то в отношении меня не могут назначить судебное дело?
Здравствуйте! 31.12.2020 был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение, с которым я не был согласен, т.к. оно сомнительное. (За него судья решает, либо штраф, либо лишение вод. удостоверения). Составили протокол, дали повестку в суд на 15.01.2021. Также я хододайствовал о проведении суда по месту жительства. Звонил в суд числа 12-го, сказали что бумаги придут 14-го и в суд 15-го числа не надо ехать. Потом позвонил 19-го и сказали, что до сих пор ничего не было по поводу меня. Я собрался работать автоинструктором и не могу начать свою деятельность, т.к. могут лишить прав и курсантов подведу. За какое время сотрудники дпс обязаны передать протокол судье? Если нарушены эти сроки, то в отношении меня не могут назначить судебное дело?
20 января, 13:55, вопрос №2965266, Дмитрий, г. Березники
3 ответа
Доверенности нотариуса
Скажите могу ли я оформить дарственную на автомобиль на другое лицо не привлекая к этому делу супругу?
Добрый день, я имею в собственности автомобиль, я на данный момент женат. Скажите могу ли я оформить дарственную на автомобиль на другое лицо не привлекая к этому делу супругу?
13 декабря 2020, 03:10, вопрос №2935503, Евгений Владимирович, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Да и у меня имеется задолженность по алиментам така как не работала были маленькие дети на работу выйти не могла
Здравствуйте меня лишили родительских прав 4 года назад за злоупотребление алкоголем сейчас я уже год не пью и работаю и я и мой супруг и за это время у меня родилось еще 2 детей могу ли я сейчас востановиться в правах и как это сделать. Да и у меня имеется задолженность по алиментам така как не работала были маленькие дети на работу выйти не могла
21 мая 2020, 10:59, вопрос №2778946, нина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Раньше работал так: 3 мес он работал днём, в отделении, 3 мес дежурантом, день или ночь, по графику, в пределах месячной нормы рабочего времени
Здравствуйте. Моему мужу дали 2 группу инвалидности. Работает хирургом. Раньше работал так: 3 мес он работал днём, в отделении, 3 мес дежурантом, день или ночь, по графику, в пределах месячной нормы рабочего времени. Сейчас встал вопрос о дежурствах по ночам. При этом в отделении есть возможность так составить график, что он будет работать только днём. Зав отд это не нравится. До сих пор его никто не вызывал и Доп соглашение к трудовому договору не составлял. И второй вопрос. Может ли зав отд в единоличном порядке уменьшить работу в течение недели и поставить в сб дневное дежурство "в рамках норм рабочего времени". Спасибо
10 июня 2019, 08:05, вопрос №2392165, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 01.03.2021