8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с моим другом если он занимался мошенничеством (ст 159.6 УКРФ), ЕМУ 15 ЛЕТ

Здравствуйте, недавно мой друг занимался мошенничеством в интернете (ст. 159.6 УК РФ) ему 15 лет, он якобы нанимал на работу "ВВЕДЕНИЕ СОЦ СЕТИ" с преоплатой по 200р, всего он сделал таким путем

2500-3000р, на него написали заявление в полицию, заявитель не знал сколько ему лет. вопрос, будет ли суд, если ему 15 лет? Если не будет, то что будет с моим другом? Какие наказания для него и для родителей? Справка судимости будет чиста?

01 марта, 13:57, Матвей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, Матвей!

Ваш друг не достиг возраста уголовной ответственности и в список преступлений, при совершении которых уголовная ответственность наступает ранее 16 лет данное преступление не попадает.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Поэтому привлечения к уголовной ответственности не будет, судимости также. Но его поставят на учёт в ПДН.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

01 марта, 14:13
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

01 марта, 14:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли скоро на трудоустройство? Как она отразится?
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли скоро на трудоустройство? Как она отразится?
11 марта, 12:16, вопрос №3005246, Матвей, г. Новосибирск
2 ответа
Все
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли на трудоустпойство?
А учет ПДН в полиции (меня поставили туда из-за недостижения уг. Ответственности ст 159.6 УКРФ, 15 лет было) повлияет ли скоро на трудоустройство? Как она отразится?
11 марта, 12:15, вопрос №3005245, Матвей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Здравствуйте, что будет с моим другом, который занимался мошенничеством (ст 159.6 УК РФ), если ему 15 лет. Какие будут действия?
Здравствуйте, недавно мой друг занимался мошенничеством в интернете (ст. 159.6 УК РФ) ему 15 лет, он якобы нанимал на работу "ВВЕДЕНИЕ СОЦ СЕТИ" с преоплатой по 200р, всего он сделал таким путем 2500-3000р, на него написали заявление в полицию, заявитель не знал сколько ему лет. вопрос, будет ли суд, если ему 15 лет? Если не будет, то что будет с моим другом? Какие наказания для него и для родителей?
01 марта, 14:53, вопрос №2997737, Матвей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Что будет моему парню, если я забеременела от него в 16 лет и ему 21 год?
Мне через месяц будет 17 и есть падазрения что я беременна. Что будет моему парню, если ему сейчас 21 год. А если мама напишет заявление то что будет?
08 декабря 2019, 08:49, вопрос №2613465, надежда, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что грозит моему парню, если я рожу до 18 лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 14 сентября исполняется 18 лет. В данный момент я беременна и срок составляет 8 месяцев. Рожать в начале октября. Так вот, вопрос в том, что будет моему парню если я рожу до 18 лет
26 августа 2019, 02:26, вопрос №2485118, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021