8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Вопрос: имею ли я право взяться за исполнение этого контракта?

Добрый день. Работая в организации был председателем закупочной комиссии, осуществяемой по 44-фз (не имея обучения, повышении квалификации в 44-фз, но имея навыки и знания в объекте закупки - обслуживание медицинской техники). Назначили принудительно (приказом). Аукцион прошёл. Поставщик услуг определён. Через 2 месяца я увольняюсь из организации (заказчика). А через пол года Исполнитель по этому контракту приглашает меня на работу и просит заняться исполнением контракта (в закупочной комиссии которого я был председателем). Вопрос: имею ли я право взяться за исполнение этого контракта?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Андрей. Вы работник или гражданский служащий?

1
0
1
0

Для некоторых категорий работников и гражданских служащих есть требование о необходимости получения согласия комиссии на такое трудоустройство.

Так, согласно ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ для гражданских служащих есть требование по получению согласия соответствующей комиссии на трудоустройство после увольнения. 

Гражданин, замещавший должность гражданской службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с гражданской службы не вправе без согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работу (оказывать данной организации услуги) на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) в случаях, предусмотренных федеральными законами, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности гражданского служащего.

Но это касается гражданских служащих.

Похожие требования есть и для работников ряда компаний и фондов, предусмотренные ст. 12.4 закона о противодействии коррупции.  

На работников, замещающих должности в государственных корпорациях, публично-правовых компаниях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Российской Федерации, распространяются с учетом особенностей, обусловленных их правовым статусом, ограничения, запреты и обязанности, установленные в отношении лиц, замещающих должности федеральной государственной службы, настоящим Федеральным законом и пунктом 5 части 1 статьи 16, статьями 17, 18, 20 и 20.1 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Однако если Вы к таким работникам не относитесь (в бывшей организации), то и требование получении согласия соответствующей комиссии на Вас не распространяется.

0
0
0
0
Работая в организации был председателем закупочной комиссии, осуществяемой по 44-фз (не имея обучения, повышении квалификации в 44-фз, но имея навыки и знания в объекте закупки — обслуживание медицинской техники).

Андрей

В состав закупочных комиссий могут включаться, в том числе лица, обладающие специальными познаниями в объекте закупки. Обучение этих лиц не обязательно. Вместе с тем, обязанности получить согласие комиссии по конфликту интересов на трудоустройство для Вас может и не быть, если Вы не относитесь к вышеуказанным категориям работников и служащих.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право банк, или Фссп описать имущество должника в квартире в которой он прописан, но не является собственником данной квартиры. В квартире два собственника , один из них несовершеннолетний ребёнок. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4102489, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Вопрос: имею ли я долю в данной квартире?
Бывшая супруга приобела квартиру в ипотеку,через некоторое время я сошёлся с ней и стал проживать в данной квартире,через год родился ребёнок, материнский капитал потрачен был на погашении части ипотеки...по истечению 3х лет,выплатили ипотеку...была ссора,в последствии меня выгнала с квартиры,аргументируя что я здесь никто....вопрос:имею ли я долю в данной квартире?
, вопрос №4102300, Ленур, г. Москва
Уголовное право
Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
Сотрудник предприятия по производству Тарасенко А.Р. скопировал сведения, составляющие коммерческую тайну, на свою флеш-карту для подготовки отчёта на домашнем компьютере. К данным сведениям он был допущен. Директор предприятия, выявив с помощью IT-специалистов факт копирования, пригрозил уволить его. ссылаясь на подпункт «в» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Тарасенко возмутился, утверждая, что нарушения информационного законодательства с его стороны нет. Кто прав в данной ситуации: директор или Тарасенко А.Р.? Каким образом Тарасенко должен был оповещен о коммерческой тайне? Имело ли право предприятие размещать коммерческую тайну в компьютерной системе?
, вопрос №4102115, София, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.03.2021