Получила договор и устное обещание банкротства через 1 месяц

Обратилась в юридическое сопровождение по поводу признания моего банкротства, заплатила заранее 5000 руб. Получила договор и устное обещание банкротства через 1 месяц. Сейчас получаю только СМС с обещанием перезвонить позже. Что делать дальше?

Уточнение от клиента

Могу я расторгнуть этот договор и получить обратно деньги?

Уточнение от клиента

у меня в договоре написано: «Подготовка в интересах Поповой Н.В. Обращение в МФЦ по поводу признания банкротом гражд. Попову Н.В.

, Наталья, г. Новосибирск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Наталья, добрый день.

К сожалению столкнуться с недобросовестным оказанием юридической помощи в наше время не редкость.

Нужно читать договор на оказание услуг. Какой предмет договора? Есть ли у вас акт о выполненных работах? Давали ли Вам квитанции об оплате?

Конечно этим делом стоит заниматься, но конкретно на какие статьи основывать свои претензии и по каким статьям требовать возврат — я смогу сказать только после изучения Вашей ситуации более детально.

Пишите в чат, при необходимости помогу составить документы.

Наталья, напишите мне в чат. Рядом с профилем юриста, есть кнопка написать сообщение.

Само заявление Вам подготовили?

Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора, если возможность расторжения и возврата денег предусмотрена, то можете написать им официальное письмо с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

С уважением, Ольга.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно посмотреть ваш договор. В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврат своих денег.

Если откажутся, то можете обратиться с иском в суд.