8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получила договор и устное обещание банкротства через 1 месяц

Обратилась в юридическое сопровождение по поводу признания моего банкротства, заплатила заранее 5000 руб. Получила договор и устное обещание банкротства через 1 месяц. Сейчас получаю только СМС с обещанием перезвонить позже. Что делать дальше?

Уточнение от клиента

Могу я расторгнуть этот договор и получить обратно деньги?

01 марта, 13:44
Уточнение от клиента

у меня в договоре написано: «Подготовка в интересах Поповой Н.В. Обращение в МФЦ по поводу признания банкротом гражд. Попову Н.В.

01 марта, 14:10
01 марта, 13:30, Наталья, г. Новосибирск
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Наталья, добрый день.

К сожалению столкнуться с недобросовестным оказанием юридической помощи в наше время не редкость.

Нужно читать договор на оказание услуг. Какой предмет договора? Есть ли у вас акт о выполненных работах? Давали ли Вам квитанции об оплате?

Конечно этим делом стоит заниматься, но конкретно на какие статьи основывать свои претензии и по каким статьям требовать возврат — я смогу сказать только после изучения Вашей ситуации более детально.

Пишите в чат, при необходимости помогу составить документы.

01 марта, 13:57
0
0
0
0

Наталья, напишите мне в чат. Рядом с профилем юриста, есть кнопка написать сообщение.

01 марта, 14:13

Само заявление Вам подготовили?

01 марта, 14:13
Консультация юриста бесплатно
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора, если возможность расторжения и возврата денег предусмотрена, то можете написать им официальное письмо с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

С уважением, Ольга.

01 марта, 14:00
0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно посмотреть ваш договор. В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврат своих денег.

Если откажутся, то можете обратиться с иском в суд.

04 марта, 20:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Получила договор и устное обещание банкротства через 1 месяц
Обратилась в юридическое сопровождение по поводу признания моего банкротства, заплатила заранее 5000 руб. Получила договор и устное обещание банкротства через 1 месяц. Сейчас получаю только СМС с обещанием перезвонить позже. Что делать дальше?
01 марта, 14:17, вопрос №2997689, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Сдала квартиру на 2 года по договору, договор натериально не заверен могу ли я расторгнуть договор и дать на выселение 1 месяц
Сдала квартиру на 2 года по договору, договор натериально не заверен могу ли я расторгнуть договор и дать на выселение 1 месяц
18 февраля, 09:33, вопрос №2989080, надежда, г. Владивосток
1 ответ
Договорное право
01.06.2020г. Заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц. Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. Или 01.07.2020г.?
Согласно п.3 ст.192 ГК РФ - Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. 01.06.2020г. заключили договор найма квартиры сроком на 1 месяц. Квартиру надо вернуть 30.06.2020г. или 01.07.2020г. ???
29 июня 2020, 08:34, вопрос №2809866, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Потом кв-ру продали (жили без договора) и мы съехали через 1, 5 месяца новые хозяева требуют отремонтировать и восстановить что их не устраивает
Снимали квартиру 1.5 года по договору. Потом кв-ру продали (жили без договора) и мы съехали через 1,5 месяца новые хозяева требуют отремонтировать и восстановить что их не устраивает .
15 июня 2020, 16:05, вопрос №2800838, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Сумма договора - это арендная плата за 1 месяц или за весь период найма жилья?
Заключён договор коммерческого найма жилого помещения сроком на 5 лет и арендной платой в размере 50 000 руб. в мес. Сумма договора — это арендная плата за 1 месяц или за весь период найма жилья? И как правильно — сумма договора? или цена договора?
30 июня 2018, 15:12, вопрос №2040103, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2021