8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть вопрос по поводу алиментов, не платит бывший муж

Есть вопрос по поводу алиментов, не платит бывший муж

, Любовь, г. Иркутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Любовь. Из текста вашего вопроса не ясна ваша проблема. Взысканы ли в вашу пользу уже алименты, либо муж в принципе добровольно не платит алмиенты. Сформулируйте свой вопрос, и юристы сайта ответят вам на него «Конституция Российской Федерации» - Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И второй вопрос, если я подам в суд на алименты, бывший муж об этом узнает?
Вопрос по алиментам. В разводе 5 лет, есть ребенок. В суд на алименты не подавала - бывший муж говорит, что в этом случае будет платить с "белой" зарплаты копейки. А так помогает, когда может. Могу ли я подать на алименты в суд, но не использовать пока судебное решение? То есть мне нужно судебное решение как аргумент в мирных переговорах с бывшим мужем, я не хочу привлекать приставов. И второй вопрос, если я подам в суд на алименты, бывший муж об этом узнает?
, вопрос №2892181, Анастасия, г. Москва
5 ответов
Семейное право
Алименты требуют с декабря 2018года, но я подала только в апреле 2019 года на алименты, а платить бывший муж начал в мае
Здравствуйте. Подала на пособие с 3 до 7 лет. В данный момент стою на бирже. Алименты требуют с декабря 2018года, но я подала только в апреле 2019 года на алименты, а платить бывший муж начал в мае. Могут ли отказать?
, вопрос №2821488, Имя Фамилия, п. Тульский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Вопрос: должна ли я платить бывшему мужу алименты за тот период пока дочь проживала с нами?
Добрый вечер! Так получилось, что при разводе мы поделили детей, сыну было на тот момент 10 лет, дочери 2 года. В подробности не буду вдаваться, хотя очень хочется, вообщем при разводе встал вопрос об алиментах. Нам дали возможность самим решить этот вопрос и мы решили так, что с мужа будет браться сумма в 2000 рублей на сына ежемесячно (сын со мной остался, а дочь забрал муж (под давлением)), но при этом, чтоб я могла видеть дочь, я не хожу к приставам и ничего не требую с него. По достижению ребенка 18 лет, через какое то время, муж подал заявление на алименты уже на дочь в размере 1/4 от заработной платы, я не возражала, но как оказалось сумма исходила из 36000 (средняя зарплата), таких денег я не получала, и 8 тысяч с копейками я не могла платить, к тому же дочь переехала жить ко мне, так как ей было невыносимо жить в новой семье отца, 7 месяцев она прожила со мной, мы пошли в суд по определению места жительства ребенка со мной, так как она этого хотела и я конечно тоже, но так как отец тиран, он под угрозами и хитростью вернул ребенка себе, на момент рассмотрения ей было 12 лет, выиграв дело, он подал ещё один иск по алиментам, теперь уже в твердой денежной сумме в 10000 рублей, на этот раз я нашла деньги на адвоката и мне присудили 4600. Вопрос: должна ли я платить бывшему мужу алименты за тот период пока дочь проживала с нами?
, вопрос №2491906, Алена, г. Казань
8 ответов
Алименты
Что можно сделать, чтобы алименты не платить бывшей жене?
Ребенку 12 лет. Живет сын со мной (отцом). Выплачиваю алименты бывшей жене по решению суда. Что можно сделать что бы алименты не платить бывшей жене.И вообще возможно ли такое? Спасибо.
, вопрос №1853131, Антон, г. Белорецк
1 ответ
Алименты
Если я не буду подавать на алименты, сможет ли бывший муж в будущем взыскать алименты с дочери?
Хочу развестись с мужем. Есть дочь 10 месяцев. Если я не буду подавать на алименты , сможет ли бывший муж в будущем взыскать алименты с совершеннолетней дочери ? В каком случае он не сможет требовать ничего с дочери ? И какая госпошлина развод+алименты на себя и ребёнка ?
, вопрос №1128306, Мария, г. Санкт-Петербург
5 ответов