Или же нужно иметь профиль-бакалавриат юридический и магистратура юридическая?

Добрый день, имея первую ступень образования «бакалавриат»по специальности международные отношения»(она не юридическая),а далее поступив в магистратуру юридического факультета ,смогу ли я рассчитывать на получение лицензии нотариуса в будущем ? Или же нужно иметь профиль-бакалавриат юридический и магистратура юридическая ?

, мухаммад, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если в дипломе от магистратуры будет указано «присвоение квалификации юрист» то можете в дальнейшем идти в нотариат.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.