Здравствуйте можно у вас узнать у меня мужа лишили по 264.1ст ему дали 1.6 лишения прав (водительских и

Здравствуйте можно у вас узнать у меня мужа лишили по 264.1ст ему дали 1.6 лишения прав (водительских и тракторных) и пол года условных.в гаи говорят что пересдавать не надо а в гостехнадзоре сказали надо сдавать экзамены подскажите пожалуйста надо сдавать теорию на трактарные права или нет?

, Ирина Шишкина, г. Мичуринск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.