Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана, ждём ребёнка, женаты, но он уехал домой к родителям, теперь его не выпускают, говорят, что въезд не разрешен на территорию РФ, что делать?

, таня, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Неверно он вам говорит, вводит в заблуждение

Если вы действительно женаты (ваш брак зарегистрирован), то он подпадает под исключения, установленные Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 16.02.2021) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>, и он может въехать в Россию в любое время

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.