Куда обращаться и с чего начать
Добрый вечер. Знакомый назанимал у меня Крупную сумму денег, без расписки. Переводы денег осуществляла через Сбербанк онлайн. Есть доказательство переписка в ватсапе. Сказал чтобы я подавала в суд. Я поняла , что так он отдавать не собирается, т.к. зп у него пока маленькая, работает он не официально, отдаст сказал как заработает. Но прошло уже 5 месяцев. Проблема в том, что я проживаю в Москве, а он в Республике Башкортостан. Куда обращаться и с чего начать... хочу подать в полицию на мошеннические действия.
Подавайте сразу в районный суд о взыскании неосновительного обогащения. Всё можете отправить заказным письмом.