Как они и я могут доказать, что я действительно получил это тепло и воду 3 года назад

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, управляющая компания выставила счёт за отопление и гвс за последние 3 года, ранее этих платежей не выставляла. Вправе ли так поступать УК? Как они и я могут доказать, что я действительно получил это тепло и воду 3 года назад. Ранее не обращался с этой проблемой в ук так, как не платил за отопление, не за что и претензий было выставлять.

, Егор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Увы, но то обстоятельство, что УК ранее не выставляла требования об оплате отопления и ГВС, не снимает с Вас (как с собственника или как с нанимателя жилого помещения) обязанность по их оплате, поскольку такая обязанность предусмотрена законом (ст. 153 Жилищного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».