Через какое время я могу погасить судимость чтобы устроится на работу нормальную

Здравствуйте хотел бы узнать я освободился 15.08.2017 по удо. Статья 228ч2 срок был три года . Отбыл 2.8 . Через какое время я могу погасить судимость чтобы устроится на работу нормальную

, Михаил Динерштейн, г. Краснотурьинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.86 Уголовного кодекса РФ, ваша судимость будет погашена по истечении 3 лет со дня отбытия наказания.

Также возможно снятие судимости до истечения срока её погашения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. ч.2 ст.228 УК РФ относится к тяжким преступлениям, по ним срок погашения судимости составляет 8 лет со дня отбытия наказания (п.«г» ч.3 ст.86 УК РФ). Соответственно 15.08.2017 + 8 лет = срок погашения Вашей судимости.

До истечения этого срока можно обратиться в суд с ходатайством о «досрочном» снятии судимости.