Хочет вылеть на маня много грязи

Муж шантажирует меня. Запугивает , хочет отвернуться от пеня детей и родителей. Хочет вылеть на маня много грязи. Я хочу развод. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, фиксируйте все эпизоды угроз со стороны мужа (в идеале, средствами аудио-, видеозаписи), это пригодится в дальнейшем в качестве доказательственной базы.

Далее, с имеющимися доказательствами, обращайтесь в правоохранительные органы (Прокуратура, полиция) в случае, если муж действительно будет нарушать Ваши права посредством распространения порочащих сведений.

Во-вторых, если Вы хотите развестись (и у Вас есть совместные несовершеннолетние дети), Вы можете сделать это в судебном порядке. Также в суд можно обратиться, если муж распространяет порочащие сведения, суд может принудить его опровергнуть подобную информацию.

Удачи.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. У него есть мои интим фото, он грозит их показать в опеке, родителям, друзьям, если я не отпишу имущество которое он хочет.