8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как продлить рассмотрение иска по трудовому спору

Судья не дает знакомиться с материалами дела не смотря на неоднократно подаваемые мной заявления . 26 февраля был объявлен перерыв до 1 марта чтобы предоставить мне возможность ознакомления. Для заключения договора на представление моих интересов мне надо продлить рассмотрение иска как это можно сделать?

  • 2-20.2021 LGT
    .pdf
  • IMG_20200927_120111
    .jpg
  • IMG_20200927_120145
    .jpg
  • IMG_20200927_120206
    .jpg
  • IMG_20200927_120300
    .jpg
  • IMG_20200927_120323
    .jpg
  • o-vydache-kopij-dokumentov
    .pdf
  • 2_Басов АЯ_Ходатайство о получении ин~
    .pdf
  • 1_Басов АЯ_Ходатайство об истребовани~
    .pdf
, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

А в чем выражается то что судья не дает знакомиться с материалами дела? Вы написали ходатайство. Передали через канцелярию? У вас есть ваши экземпляры на которых отметка канцелярии? Чем мотивирует суд что не дает ознакомиться? Опишите подробнее пожалуйста. Возможно, вышло недопонимание у вас с судьей. Обычно, непредоставление материалов очень серьезное нарушение суда за которое могут судью хорошо наказать.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Под разными предлогами, то в списки не внесли то с сайта пропало заявление, то у судьи телефон спаренный и я попал не туда. жалобы уже писал председателю суда и в судейскую коллегию от последних пока нет ответа надо продлить рассмотрение как это сделать дополнить требования или еще как?

Вы можете подать  ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что не ознакомились с материалами дела, соответственно не можете представить свои возражения на доводы ответчика.

Согласно ст.169 ГПК РФ 1.Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а такжев случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий двух месяцев, по ходатайству сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе медиатору, судебному примирителю, а также в случае принятия сторонами предложения суда использовать примирительную процедуру.

Ходатайство передается в канцелярию в двух экземплярах. на вашем экземпляре должна быть отметка о принятии, печать суда, дата и подпись принявшего. Ваш экземпляр забираете с собой.

Однако, 1 марта в заседание нужно явиться. И указать что ранее подавали такое ходатайство через канцелярию и просите его удовлетворить. Если суд не примет во внимание, то следует указать что суд нарушил принцип состязательности сторон и равноправия сторон в процессе, не дав вам ознакомиться с материалами, в апелляционной жалобе.

С уважением, юрист Ирина Фролова!

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Продлить рассмотрение не можете, однако можете ходатайствовать об отложении в связи с тем, что не закончена стадия подготовки дела и Вы в принципе не можете исполнить действия, указанные в ст. 149 ГК РФ

2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

В отсутствие возможности ознакомиться с материалами дела Вы конечно не можете представить свои возражения по делу. Так и укажите, когда Вы подавали соответствующие доказательства, куда. В идеале подавать через ГАС «Правосудие», поскольку уже суд не может сказать, что Вы ничего не подавали. Суд у Вас буквально завтра как я понимаю, вот там и надо сказать, что пока дело не может далее двигаться ввиду не ознакомления Вас с материалами дела. Можете направить ходатайство об отложении или заранее, или прямо в процессе. Разницы нет.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

ознакомился только 26 времени на подготовку нет. сколько будет стоить подготовка документов? до завтра надо успеть. в 9.30 заседание

обсуждается отдельно в чате. У Вас по сути 1 ходатайство будет.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Как указано в ст. 35 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле…

Как указано в Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утвержденной Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36:

14.1. Порядок и сроки выдачи судебных дел (иных материалов) для ознакомления устанавливаются председателем суда.

В Московском районном суде г. СПб утвержден Порядок обращения в Московский районный суд города Санкт-Петербурга по вопросам выдачи копий судебных актов, изготовления и выдачи исполнительных листов, ознакомления с материалами судебных производств:

http://msk.spb.sudrf.ru/module...

В п. 10 этого Порядка указано, что выдача (направление почтовым отправлением) копий судебных решений и определений, ознакомление с материалами судебных производств осуществляется не ранее, чем через пять рабочих дней со дня подачи заявки, в соответствии с режимом рабочего времени суда.

Максимальных сроков в этом Порядке не предусматривается.

Если Вы подали ходатайство об ознакомлении, о выдаче копий документов только 26 февраля, то канцелярия к 1 марта заявку ещё не обработала и копии документов не выдаст, материалы дела не предоставят для ознакомления.

На основании этого Вам следует 01 марта заявить в судебном заседании ходатайство об отложении разбирательства дела, сообщив суду, что заявление об ознакомлении и о выдаче копий документов Вы подали 26 февраля и к 1 марта в соответствии с вышеуказанным Порядком Вам это заявление не удовлетворят, так как предусмотрен срок не ранее, чем через 5 рабочих дней со дня подачи заявки.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы представляете интересы в суде? Сколько это стоит?

Здравствуйте, вы представляете интересы в суде? Сколько это стоит?

Александр

Александр, увы, но именно завтра принять участие в Вашем процессе не представится возможным, поскольку вовсе сейчас нахожусь в другом регионе.

Считаю, что Вам нужно подать через ГАС Правосудие письменное ходатайство об отложении разбирательства дела с указанием всех обстоятельств. Сделать это необходимо сегодня. А завтра в заседании подать это ходатайство на бумажном носителе и сообщить о том, что это ходатайство подано через систему ГАС Правосудие.

В данном случае имеются все основания для отложения разбирательства. 

Что касается стоимости услуг (например, по подготовке ходатайства), то это оговаривается в чате с тем юристом, который будет Вами выбран.

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Вы кто Истец или Ответчик. Если истец, с чем вы хотите ознакомится с отзывом в котором ответчик, что согласно ст. 392 ТК РФ срок обращения по взысканию заработной платы за 2018 год прошел. Если ответчик  — указывайте, что срок обращения уже прошел и прошу отказать в иске без рассмотрения

С уважением Добышев Р.В

0
0
0
0

Руслан, ответ на все Ваши вопросы находится в сканах документов, которые наш клиент уже прикрепил к вопросу. Смотрите внимательнее.

0
0
0
0

Я смотрел там указан 2018 год  — истец Басков Александр. В вопросе указано имя Александр, Александр может быть представителем ответчика. Обратите внимание 2018 год — срок обращения в суд один год. Как честный человек не могу дать надежду, что он выиграет, если он истец, поскольку пропущен срок обращения в суд. И суд может отложить, но результат будет  отрицательный, если ответчик заявил о пропуске срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически
Здравствуйте, заключал контракт на пол года, по истичении сказали на три месяца продлили автоматически, никаких доекментов о продлении не подписывал, и не выдали, хочу уволиться, писал рапорт на увольнение, не подписывают, есть ли возможность уволиться? Нахожусь в данный момент в зоне проведения СВО
, вопрос №4097608, Александр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2021