8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

После доппроверки другим сотрудником полиции через два года, после написания мною жалобы в суд, заявление

Проверка проводилась по зарегистрированной в КУСП сопроводительной записке от 18.02.2018 года. ОМП проводился 27.01. 2018 г. в котором указано , что на двери ванной комнаты имеются три пробоины, на какой высоте, размеры и признаки этих пробоин не указаны, как и механизм образования не установлен. Рапорт об обнаружении признаков преступления написан следователем СК 14.02.2018 г. Заявление в полицию заявителем написано 27.02.2018 г. без предупреждения по ст. 306 УК РФ, не зарегистрировано в КУСП. Заключение о стоимости поврежденного имущества выдано 27.02.2018 года без приложения чека, копии договора на проведение оценочной экспертизы, без описания выявленных повреждений, без осмотра оцениваемых вещей оценщиком. Повреждения указаны как тотальные. После доппроверки другим сотрудником полиции через два года, после написания мною жалобы в суд, заявление было зарегистрировано в КУСП 2020 годом и, соответственно исправлена дата принятия заявления на 24.04 2020 года путем наложения на предыдущую дату. Самой заявительницы в момент моего нахождения в прихожей ее квартиры дома не было, находился ее совершеннолетний сын, с чьих слов и было дано объяснение заявительницей. По его заявлению, что в тот же день я нанес ему побои, судом было установлено, что заявление им было написано при отсутствии на то оснований и прекращено за отсутствием события правонарушения. Можно ли меня признать виновным в повреждении чужого имущества при таких обстоятельствах, если я указал в своем объяснении, что заходил в квартиру заявительницы с разрешения ее сына, разговаривали в прихожей, дальше которой я не проходил и, когда ее сын угрожая мне убийством размахивал передо мной ножами, я опрокинул набок тренажер с целью создать препятствие между мной и ее сыном, что бы он не нанес мне удара ножами, когда я повернулся к нему спиной выходя из квартиры. Тренажер при этом никаких видимых повреждений не получил.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Меня интересует законен ли омп проведённый до выявления признаков преступления, законны ли регистрация, исправление даты принятия заявления без ст. 306 ук рф и заключение оценщика без заключения договора, описания повреждений и осмотра имущества
Уточнение от клиента
Будет ли заявление считаться допустимым, если в нем исправлена дата написания, зарегистрированное через два года после проведения проверки по данному заявлению и без предупреждения по ст. 306 ук
, юрий, г. Тобольск
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юрий.

Исходя из вашего описания ситуации признать вас виновным не должны. Как раз наоборот. В отношении сына должны были быть проведены проверочные мероприятия. 

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А что говорит сын в своих объяснениях?

Были ли как то зафиксированы повреждения на тренажере?

Значительный ущербом согласно данной статье является 5000 р.

0
0
0
0

Далее

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

В любом случаи, так как за данное преступление максимальное наказание-2 года и оно относится к преступлению небольшой тяжести, то срок привлечения к уголовной ответственности истек.

0
0
0
0

ОМП должен быть проведен в тот же день, когда прибыли сотрудники. Имело ли место преступление или нет, это выясняется уже на основании ОМП, объяснений и так далее.

Исправление даты принятия заявления и любых других дат неправомерны. Это основание для привлечения сотрудников к ответственности.

Согласно п. 6. ст. 141 УК РФ.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

Это обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?
, вопрос №4090090, Валентина, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2021