344 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Недвижимость

После объявления банкротом и списание всех долгов, хочу продать долю в доме, нотариус сказал что только через 3 года.Так ли это?

После объявления банкротом и списание всех долгов,хочу продать долю в доме,нотариус сказал что только через 3 года.Так ли это?

28 Февраля 2021, 12:49, вопрос №2996645
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6821
ответ
2655
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Законодательство не содержит таких ограничений. Главное, чтобы процедура банкротства была закончена.

28 Февраля 2021, 14:19
q Отблагодарить
0 0
татьяна
клиент, г. Иркутск
п. 2. ст. 61.2 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве). «Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка) Нотариус опирается на эту статью, и говорит что долю я могу продать только через 3 года, у меня 1/16 доля в доме, я хочу продать 1/8, процедура банкротства завершена, и это единственное жилье.
28 Февраля 2021, 14:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6821
ответ
2655
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Эта статья относится к сделкам, совершенным до банкротства. Ваш случай отношения к ним не имеет.

28 Февраля 2021, 14:31
татьяна
клиент, г. Иркутск
Спасибо Вам большое за помощь!
28 Февраля 2021, 14:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.