Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Перевод в аутсорсинговую компанию

Добрый день!

Работодатель выводит часть пердприятия в аутсорсинговую компанию, с существенным пониженияем заработной платы. Рабочие не согласны с переводом. Что может предпринять работодатель?

17 Ноября 2013, 17:11, вопрос №299664 Максим, г. Ковров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Фактически это не перевод, а прекращение трудового договора, тк. происходит смена работодателя.

    Поэтому ваше право не соглашаться с таким переводом, если перевод будет произведен без вашего согласия, добивайтесь признание его незаконным.

    18 Ноября 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats