8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли ещё какие-то документы, чтобы обезопасить себя?

Добрый день! Я собираюсь покупать квартиру в новостройке по переуступке от юр. лица. При подготовке документов выяснилось, что это юр. лицо является правопреемником предыдущего юр. лица и было выделено в процессе реорганизации юр. лица-1. Стоит отметить, что юр. лицо-1 находится в процессе ликвидации и у него 6 арбитражных судов (одно дело не закрыто с фнс). Юр. лицо-2 является аффилированной компанией застройщика (как и первая). Какие документы к ДДУ должны прилагаться, так как в соглашении об уступке прав требования указано юр. лицо-2? Должно ли было быть соглашение об уступке прав требования между юр. лицом-1 и юр. лицом-2, которое было выделено при реорганизации?

Я оформляю ипотеку. В соглашении об уступке прав требования для меня указаны документы относительно юр. лица-2 и каким образом он имеет права на эту квартиру: по Договору на основании передаточного акта от, выписки из акта приема-передачи, в соответствии с Уведомлением Управления Росреестра. Должна ли я получить натариально заверенные копии данных документов + соглашение о переуступке от юр. лица-1 к юр. лицу-2 + документ, что юр. лицо-2 всё выплатило юр. лицу-1 и что юр. лицо-1 всё выплатило застройщику?

Нужны ли ещё какие-то документы, чтобы обезопасить себя?

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

При реорганизации основанием для передачи имущества вновь образованному лицу является передаточный акт.

В вашем случае ликвидация первого юрлица с неудовлетворенными требованиями кредиторов может привести к его банкротству, с последующим оспариванием всех сделок, в том числе передачи имущества новому юрлицу.

В вашем случае необходимо провести анализ застройщика, первого и второго юрлица на предмет рисков банкротства. Кроме того, необходимы доказательства реально проведенной оплаты от юрлица 1 на застройщика, желательно безналичным переводом (зачет уже будет подозрителен, и тоже может быть оспорен).

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю за Ваш ответ! По поводу банкротства действительно беспокойно. На балансе у юрлица-1 минус десять миллионов.
Похожие вопросы
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2021