Мошенники из Москвы, которые не скрывают свою ФИО, обманным путем, взяли с меня деньги, а вместо заказа

Мошенники из Москвы,которые не скрывают свою ФИО,обманным путем ,взяли с меня деньги ,а вместо заказа прислали неработающий бывший в употреблении хлам,не соответствующий заказу.Хочу их наказать,а деньги вернуть!

, светлана, г. Ейск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы Вам помочь, нужно знать существуют доказательства оформления заказа; передачи денег, продавец является физическим, юридическим лицом, оформлен в ином статусе; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес продавца, указать свои требования; обратиться в суд.

Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.

Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего
законодательства.

Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum…

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum....

Можете обратиться в полицию, если есть основания.

В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

светлана
Клиент, г. Ейск

Это уже все сделано. Осталось только ждать результата и надеяться что их накажут, а деньги вернут.