Как убрать авто со стоянки

Подскажите, пожалуйста, перед моим домом стоят 2 автомобиля, которые занимают потенциальные места для парковки. Оба автомобиля имеют государственный регистрационный номер, но в течение долгого времени (от 1 года до 3 лет) стоят безвыездно во дворе.Есть ли законный способ убрать со стоянки эту "недвижимость.

Мешает зимой убирать снег, и вообще, и так мест на стоянке не хватает на всех, а этот не убирает свою "машину".

, Александр, г. Кемерово
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обратитесь к участковому или в администрацию вашего района. В заявлении укажите, что имеются бесхозные транспортные средства, которые длительное время припаркованы во дворе дома, мешают проезду, уборке территории и занимают парковочные места.

Если в ходе проверки не будут найдены владельцы транспортных средств, то они могут быть эвакуированы как бесхозные. Если владельцы будут найдены и подтвердят что машины их и они проживают в непосредственной близости от места стоянки, то оснований для эвакуации нет.