Звонил в ГИБДД сказали ток по наследству я говорил что машину купил за месяц его смерти а они говорят ток наследство а наследство долго ждать а машина нужна что делать подскожите

Что мне делать и куда обратиться и какие документы надо собрать

Я купил машино по ДКП договор состовлялся в ГИБДД машину приобрел у своего

отца начал оформлять машину там сказали неправильно чтото там потом отец лег в больницу и мне небыло времени заниматься машиной прошел месяц просрочил ДКП и отец умер как мне теперь оформить машину только через наследство? Звонил в ГИБДД сказали ток по наследству я говорил что машину купил за месяц его смерти а они говорят ток наследство а наследство долго ждать а машина нужна что делать подскожите! ПРОЗЬБА НЕ ЗВОНИТЬ!

, Николай, г. Махачкала
Уточнение от клиента
Договор купле продажи правельный а вот документ который дали на оформление тамже где и состовляли дкп написали типо я продавец хотя я покупатель и в дкп указан что я покуратель

добрый день. напишите жалобу в прокуратуру!!! ГИБДД не правы. есть нормы ГК РФ , которые определяют порядок перехода права собственности на движимое имущество.

Коллега, подозреваю что в данной ситуации ГИБДД отказало в регистрации договора купли-продажи в связи с наличием ошибок, делающих регистрацию невозможной. А в период устранения произошла гибель продавца.

коллега возможно. трудно понять ситуацию не видя документов