8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите есть секция куплена на мат копитал 4 года назад, возможно ли взять кредит под залог этой секции если там никто не прописан?

Здравствуйте, подскажите есть секция куплена на мат копитал 4 года назад, возможно ли взять кредит под залог этой секции если там никто не прописан?

Уточнение от клиента
Или же можно продать секцию?!
27 февраля, 13:38
27 февраля, 13:01, анна, г. Иркутск
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если недвижимость куплена с использованием материнского капитала, то доля собственности в ней принадлежит ребенку (или детям). Поэтому согласно ст. 37 Гражданского кодекса РФ вам для передачи недвижимости в залог, нужно получить предварительное согласие органов опеки и попечительства.

27 февраля, 13:29
0
0
0
0

Продать только при условии выделения долей детей при продажи и получения разрешения органов опеки и попечительства на продажу.

27 февраля, 13:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Возможно ли оформить собственность на этот участок, если никаких документов не сохранилось?
Добрый день! Меня зовут Андрей. Имеется дом в деревне ранее принадлежащий деду, дед умер 25 лет назад. В наследство на дом и участок никто не вступил, но на протяжении 25 лет участок использовался как дача и дом поддерживался в цевильном состоянии. Возможно ли оформить собственность на этот участок, если никаких документов не сохранилось?
03 мая 2020, 21:47, вопрос №2762565, Андрей, г. Орел
3 ответа
ЖКХ
Обязана ли я платить за вывоз мусора в сельской местности, если там никто не проживает?
Добрый день. Пару лет назад вступила в наследство на домовладение в сельской местности. Там никто не проживает. Договор на вывоз мусора подписывала администрация сельского совета от лица всех жителей. Сейчас мне пришел счет за вывоз мусора. Обязана ли я его оплачивать. Администрация с/с знает, что там никто не проживает и все выписаны.
26 октября 2018, 13:39, вопрос №2147117, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Что я могу получить при сносе нашей пятиэтажки, если там никто не прописан?
У меня в собственности в Москве квартира 46 метров , 2 комнаты а прописан я в другом месте . Что я могу получить при сносе нашей пятиэтажки если там никто не прописан.
26 февраля 2017, 20:06, вопрос №1552977, Виктор, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Имеет ли право водоканал выставлять счет за холодную воду в частном доме если там никто не прописан?
Здравствуйте!имеет ли право водоканал выставлять счет за холодную воду в частном доме если там никто не прописан и не проживает
24 сентября 2016, 16:22, вопрос №1387373, гульнара, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
При сносе дома собственник приватизированной квартиры может рассчитывать на получение новой жилплощади даже если там никто не прописан?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, при сносе дома собственник приватизированной квартиры может рассчитывать на получение новой жилплощади даже если там никто не прописан?
21 апреля 2015, 05:22, вопрос №811682, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2021