540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание морального вреда

Будучи военнослужащим, 4 апреля 2011 года был осужден по ч.3 п.а ст. 286, но суд не удовлетворил требование истца о возмещении морального вреда с меня, а постановил возместить моральный вред за счет воинской части. Сейчас 14 ноября 2013 года, воинская часть обратилась в суд о взыскании этих денег (морального вреда) с меня. В настоящее время судимость погашена. (26 мая 2013 года). правомерны ли действия командования воинской части?

17 Ноября 2013, 16:43, вопрос №299598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владислав!

Да, действия командования воинской части правомерны.

В соответствии с п. 1 ст.1081 Гражданского Кодекса РФ:

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

17 Ноября 2013, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут