Вызвали в администрацию со мной разговаривали, далее я потребовал чтобы меня вызвали в суд и вот прошло уже примерно полгода и мне приходит штраф за это, могу ли я его обжаловать и есть ли смысл?
У нас был праздник, ну естественно мы слушали музыку погромче, смеялись, но всё это происходило до 22:00. У меня уже давно вражда с соседкой была, она написала заявление, но ко мне никто не приходил даже. Вызвали в администрацию со мной разговаривали, далее я потребовал чтобы меня вызвали в суд и вот прошло уже примерно полгода и мне приходит штраф за это, могу ли я его обжаловать и есть ли смысл?
Постановление об административной ответственности в виде наложения штрафа обжаловать можно, но гарантировать положительный результат невозможно, Всё очень индивидуально.
ФЗ о тишине в 2020 году. закон предписывает жителям многоквартирных домов снижать уровень громкости в помещениях до 30 дБ в промежуток между 21.00 и 8.00 в будние дни. Тишина в выходные и праздники должна обеспечиваться с 22.00 до 10.00. Исключение парламентарии сделали для новогодней ночи, когда официально разрешено шуметь.
В регионах, например в Москве, Подмосковье, установлены нормы «тишины», за несоблюдение которых налагаются штрафы. В случае, если Вам нарушены нормы, то штраф отменить, возможно, не удастся. Однако, нарушение надо доказать. 1. Что действительно был шум за пределами разрешенного времени. 2. Что шумели именно Вы, а не Ваш сосед. 3. Необходимы показания свидетелей в количестве не менее двух или Ваше признание.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.