8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, Можно ли подать в суд на компанию за предоставление недостоверной информации о своих продуктах и получить компенсацию

Доброго времени суток, мной был задан вопрос: если я закажу 100 наборов сока, мне вечная жизнь в подарок полагается. Представитель компании дал ответ: да конечно. подскажите, пожалуйста, Можно ли подать в суд на компанию за предоставление недостоверной информации о своих продуктах и получить компенсацию

26 февраля, 23:07, Данил Биц, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Данил.

Вопрос не совсем понятен. Пока могу сказать следующее:

Согласно ч. 2. ст. 12 закона «о защите прав потребителей»

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Вот ссылки на ст. 28, 29.

http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

26 февраля, 23:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли подать на компанию в суд за незаконное списание денежных средств?
Доброй ночи.Произошло списание с карты Сбербанк мтс сегодня .Как они утверждают ,это ошибка и деньги вернут. Можно ли подать на компанию в суд за незаконное списание денежных средств ?
29 августа, 19:07, вопрос №3089358, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса
добрый день. Подскажите, ИП на енвд розничная торговля 45. переходим на патент, можно ли в одном торговом зале совмещать патент на продукты и на пиво усн, одна касса.
21 сентября 2020, 07:36, вопрос №2866201, ирина, г. Челябинск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Надо ли отклонять участника за предоставление недостоверной информацией?
Добрый вечер! В первых частях участник указал одно из характеристик товара: потенциальный класс опасности 2а, согласно регистрационных удостоверений потенциальный класс опасности 1, что по своим характеристикам лучше 2а. Надо ли отклонять участника за предоставление недостоверной информацией??? Заранее, спасибо!
16 июня 2020, 17:42, вопрос №2801727, Надежда, г. Волгодонск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Подскажите можно ли подать (инициировать) на банкротство застройщика без исполнительного листа?
Здравствуйте! Подскажите можно ли подать (инициировать) на банкротство застройщика без исполнительного листа? Я имею ввиду, что застройщик нарушил срок передачи, мы в соответствии с законом ФЗ-214 подали уведомление об одностороннем расторжении и после этого в течении 20 дней застройщик обязан возвратить денежные средства (п.2 ст. 9 ФЗ-214). Нам конечно ничего не выплатили. В соответствии со ст. 33 ЗоБ - заявление о банкротстве принимается, когда сумма свыше 300 тыс и и обязательства не исполнены 3 месяца с момента, когда они должны были быть исполнены. Но обязанность застройщика вернуть нам деньги итак наступила по закону, значит мы можем подавать в Арбитражный суд, так? или есть нюансы?
03 октября 2017, 13:12, вопрос №1769002, Юлия, г. Москва
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли подать в суд на изготовителя авто, если при ДТП не сработала подушка безопасности пассажира?
Порали в ДТП. В результате сильного удара, машина перевернулась на бок, передняя часть польностью разбита. После удара сработала только подушка безопасности водителя, а передний пассажир получил серьёзные повреждения и находится сейчас в больнице. Можно ли подать иск компании GM CHEVROLET из-за этого и получить компенсацию?
29 июля 2017, 10:28, вопрос №1709661, Дильшод, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.02.2021