Может ли работодатель уволить/лишить премии?
В компании 19.11.2020 вывели на удаленку тех, у кого есть хроническое заболевание, перечень скинули- постановление 804р, там моё заболевание есть, подтверждающие документы компания не запросила.
15,02.2021 компания потребовала справку о наличии заболевания с указанием даты начала заболевания, я предоставила, диагноз подтвердился, но не совпали коды - те, что в постановлении и в моей справке, угрожают уволить за прогулы - типа не подтвердила хроническое.заболевание, писала объяснительную.
Юля, доброго времени суток!
Вы не ответили на вопрос, с какими документами Вас ознакомил работодатель прежде чем перевести на дистанционную работу? Либо кто Вам сказал или написал, что теперь Вы работаете удалено?
И что Вы написали в объяснении?