8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с таким произволом и куда обращаться в таком случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить и найти выход из сложившейся ситуации.

Работаю контролером водопроводного хозяйства. С недавних пор начальница создала невыносимые для работы условия. Настолько не выносимые, что люди работают просто на пределе своих возможностей. Много людей уволилось, а часть она уволила сама за малейшую провинность. Работаем по пятидневке 8-ми часовой рабочий день. А по факту 9-ти часовой получается, потому что работаем без обеда. Мы приезжаем на объекты, предприятия или частный сектор. Условий для обеда к слову там нет совсем. В лучшем случае по дороге булочку всухомятку можно перекусить, даже присесть негде. Да и смысла брать еду нет, летом она уже к обеду от жары испортится, а зимой замёрзнет. Работаем по долгу, весь день на ногах без обеда, туалета, в мороз, дождь и жару. Всё бы ничего, но с недавнего времени (3 месяца) за каждым движением контролёров осуществляется тотальный контроль, систематически ведётся распечатка глонасс (если дадут машину в село), по глонасу нужно отчитаться, если стоим долго на одном адресе. Начальница звонит абонентам и уточняет сколько мы у них были и во сколько уехали, если мы не ответили на звонок, объяснительная. Она не следит за выполнением задания, а следит весь день за нашим передвижением. Лентяев среди коллег контролёров нет, от работы никто не отлынивает. И что здесь самое ужасное, контролёров заставляют возвращаться в управление своим ходом и за свои деньги, на объкты тоже за свои деньги приходится добираться. Раньше вообще никогда не возвращались, добросовестно выполняли свою работу и ехали домой. К этому относилось начальство с пониманием, зная о наших условиях работы. И зная что контролёры тепловой, газовой и электрической компании тоже никогда не возвращаются. А теперь даже не успеваем полностью работу выполнить, потому что нужно время чтобы найти транспорт и доехать до управления. Отношение как к животным! Вот так, отработав 9-ти часовой рабочий день без обеда, с мокрыми ногами и тратя большие суммы на проезд (бывает большой разброс территории), мы возвращаемся в управление за 15 минут до конца рабочего дня. Только для того чтобы начальница нас увидела.У многих начались проблемы со здоровьем в виде заболевания желудка и цистита от того что нет возможности сходить элементарно в туалет. Директор не обращает на всё это внимание. Спокойно подписывает заявления на увольнение. В должностной инструкции написано что у нас перерыв 48 минут и рабочий день до 5 часов, поэтому пожаловаться в трудовую инспекцию не получится. Начальница говорит что ей всё равно что мы работаем без обеда. Типа, кто вам не даёт, садитесь, ешьте на природе. И компенсировать проезд никто не собирается. Говорят - не нравится, заявление на стол.

Как бороться с таким произволом и куда обращаться в таком случае? Ведь, если у нас есть официальный обед, то нас должны обеспечить условиями для обеда и если мы ездием по работе, для того чтобы принести предприятию прибыль, то хотя бы проезд должны оплачивать. И весь этот бред, к слову за 13-14 тыс. Увольняться не вариант, имею на иждивении двух детей, один из которых инвалид.

Показать полностью
, Юлия, г. Белгород
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Юлия, доброго времени суток!

Чтоб разобраться в Вашей ситуации, нужно ознакомиться с документами:

1.  трудовой договор

2. Должностная инструкция (если есть)

3. Правила внутреннего трудового распорядка.

Без этих документов, я Вам ничем помочь не смогу.

PS Вам же моя жалость не нужна?

С уважением, Виталий.

0
0
0
0

Юля, доброго времени суток!



Вам помогли мои советы?

С уважением, Виталий.

0
0
0
0
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда, В вышестоящую организацию. Также в Прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)?
Установление отцовства в суде при несогласии матери Добрый день. Какая процедура установления отцовства в суде при несогласии матери? Как оповестить ответчика до иска, чтоб получить отказ документально, если это необходимо? Возможно ли сделать ДНК тест на отцовство до подачи иска, прикрепив к иску, чтоб миновать процесс? Куда нужно сдавать в таком случае (Москва)? Ребенку скоро 4 года, иных доказательств навалом. Адрес прописки дочери неизвестен, известен фактический адрес. Помощь в составлении документации в перспективе
, вопрос №4093435, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.03.2021