Какие документы мы должны предоставить?

Добрый день. Умер дядя. Из родственников осталось 6 племянников, больше никого. Детей нет, жена умерла. Никто из племянников с дядей не проживал.
Дядя не оставил завещания.
Один из племянников взял документы из дома дяди, отвез к нотариусу и планирует получить его дом, квартиру и машину в свои руки и не делиться ни с кем. Сможет ли он это сделать, если документы у него на руках?
Имеют ли все 6 племянников права на наследование имущества? Должны ли мы обратиться к нотариусу чтобы как-то юридически это подтвердить? Какие документы мы должны предоставить?

, Ирина, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно ст. 1143 Гражданского Кодекса РФ:

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Все наследники одной очереди имеют право на принятие наследства, при этом наследство между наследниками, принявшими наследство, распределяется в равных долях.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!