Жилья как такого нет, снимаем жильё, есть общий ребёнок, что мне нужно в первую очередь и вообще получится ли у меня с ним развестись и получать пособия на ребёнка (ребёнку полтора года)

Здравствуйте, хочу развестись с мужем , он военный ,все мы прописаны в его военной части , т.е. жилья как такого нет , снимаем жильё,есть общий ребёнок , что мне нужно в первую очередь и вообще получится ли у меня с ним развестись и получать пособия на ребёнка (ребёнку полтора года)

, алена, снт. Волга
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Для получения пособия на ребенка важна регистрация, она так понял есть. Запрет на развод с военным законом не предусмотрен никаким законом. Получение пособия не зависит от вашего семейного положения нисколько. Хотя может вы про какие нибудь специальные пособия для военных имеете ввиду??? Тогда пожалуйста уточните вопрос. И что вы имеете ввиду про жилье? Есть загвоздки в его получении зависимо от семейного статуса военнослужащего? Уточните пожалуйста

алена
Клиент, снт. Волга
Просто я тут недавно услышала, что при разводе когда есть маленький ребёнок будет учитывается несколько условий, чтоб ребёнок с мамой остался, чтоб было жилье