Дисциплинарное взыскание работнику
Кравцова занимает две должности в учреждении. По основному трудовому договору занимает должность заместителя руководителя, работа которого начинается с 10:00, а по второму договору в порядке внутреннего совместительства должность бухгалтера, рабочий день которого начинается с 8:00.
Рабочий день в учреждении начинается с 8:00.
В ходе проверки внутренней дисциплины был зафиксирован факт прибытия Кравцовой на рабочее место к 8:30, т.е. опоздания на рабочее место составило 30 мин.
Однако приказ о наказании был оформлен в отношении Кравцовой как заместителя руководителя.
Может ли в данном случае Кравцова являться субъектом ответственности согласно приказа о наказании и может ли суд признать данный приказ незаконным.
Здравствуйте, считаю, что в приказе допущена ошибка — опечатка, учитывая что у сотрудника две должности и по факту она нарушила дисциплину, за что и наказали.
Можно внести изменения в приказ позже и указать правильную должность.
С уважением!
Надеюсь ответ полезен!